网易亚运王老吉网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客 Rss |

亚运总赛程

比赛日

比赛日奖牌数

项目名称 周日
07
周一
08
周二
09
周三
10
周四
11
周五
12
周六
13
周日
14
周一
15
周二
16
周三
17
周四
18
周五
19
周六
20
周日
21
周一
22
周二
23
周三
24
周四
25
周五
26
周六
27
金牌数
开/闭幕式                                        
板球             1
板球项目决赛
  • 13:30 女子决赛
[查看板球11月19日全部赛程]
  1
板球项目决赛
  • 13:30 男子决赛
[查看板球11月26日全部赛程]
  2
棒球               1
棒球项目决赛
  • 18:00 男子金牌决赛
[查看棒球11月19日全部赛程]
                1
保龄球                 1
保龄球项目决赛
  • 14:30 男子单人赛第二组
[查看保龄球11月15日全部赛程]
1
保龄球项目决赛
  • 14:30 女子单人赛第二组
[查看保龄球11月16日全部赛程]
1
保龄球项目决赛
  • 14:30 男子双人赛第二组
[查看保龄球11月17日全部赛程]
1
保龄球项目决赛
  • 14:30 女子双人赛第二组
[查看保龄球11月18日全部赛程]
2
保龄球项目决赛
  • 09:00 男子三人赛 - 第二场
  • 13:30 女子三人赛 - 第二场
[查看保龄球11月20日全部赛程]
4
保龄球项目决赛
  • 09:00 男子五人队际赛 - 第二场
  • 14:30 女子五人队际赛 - 第二场
  • 18:30 男子全能赛
  • 18:30 女子全能赛
[查看保龄球11月22日全部赛程]
2
保龄球项目决赛
  • 15:30 男子精英梯级挑战1/2名决赛
  • 15:30 女子精英梯级挑战1/2名决赛
[查看保龄球11月24日全部赛程]
      12
蹦床                             2
蹦床项目决赛
  • 16:00 女子个人决赛
  • 16:26 男子个人决赛
[查看蹦床11月22日全部赛程]
          2
壁球                       2
壁球项目决赛
  • 16:00 女子单打赛决赛
  • 17:00 男子单打赛决赛
[查看壁球11月21日全部赛程]
2
壁球项目决赛
  • 10:00 女子团体决赛
  • 14:00 男子团体决赛
[查看壁球11月25日全部赛程]
    4
场地自行车             1 3 2
场地自行车项目决赛
  • 10:12 男子团体追逐赛决赛
  • 11:14 女子记分赛决赛
[查看场地自行车11月16日全部赛程]
4
场地自行车项目决赛
  • 10:00 男子争先赛决赛
  • 10:06 女子争先赛决赛
  • 11:16 男子记分赛决赛
  • 12:26 男子凯林赛决赛
[查看场地自行车11月17日全部赛程]
                    10
帆船                 13
帆船项目决赛
  • 13:00 男子帆船420级第12轮
  • 13:00 男子激光级第12轮
  • 13:00 男子帆船470级第12轮
  • 13:00 男子帆板米氏级第12轮
  • 13:00 男子RS:X第12轮
  • 13:00 男子OP级第12轮
  • 13:00 女子帆船420级第12轮
  • 13:00 女子帆船470级第12轮
  • 13:00 女子帆板米氏级第12轮
  • 13:00 女子RS:X第12轮
  • 13:00 女子OP级第12轮
  • 13:00 公开郝贝-16级第12轮
  • 13:00 公开激光雷迪尔第12轮
[查看帆船11月20日全部赛程]
1
帆船项目决赛
  • 13:40 公开对抗赛金牌轮
[查看帆船11月21日全部赛程]
            14
橄榄球                             2
橄榄球项目决赛
  • 17:46 女子冠亚军决赛
  • 18:22 男子冠亚军决赛
[查看橄榄球11月23日全部赛程]
        2
高尔夫球                     4
高尔夫球项目决赛
  • 07:15 男子个人第四轮
  • 07:15 男子团体第四轮
  • 07:15 女子个人第四轮
  • 07:15 女子团体第四轮
[查看高尔夫球11月20日全部赛程]
              4
公路自行车                           2
公路自行车项目决赛
  • 10:00 男子公路个人计时赛
  • 12:00 女子公路个人计时赛
[查看公路自行车11月20日全部赛程]
  1
公路自行车项目决赛
  • 09:00 男子公路个人赛
[查看公路自行车11月22日全部赛程]
1
公路自行车项目决赛
  • 09:00 女子公路个人赛
[查看公路自行车11月23日全部赛程]
        4
国际象棋             2
国际象棋项目决赛
  • 15:00 男子个人赛第九轮
  • 15:00 女子个人赛第九轮
[查看国际象棋11月16日全部赛程]
  2
国际象棋项目决赛
  • 13:00 男子团体赛第九轮
  • 13:00 女子团体赛第九轮
[查看国际象棋11月26日全部赛程]
  4
花样游泳                         1
花样游泳项目决赛
  • 19:30 双人自由自选决赛
[查看花样游泳11月19日全部赛程]
1
花样游泳项目决赛
  • 19:30 集体自由自选决赛
[查看花样游泳11月20日全部赛程]
1
花样游泳项目决赛
  • 16:00 组合决赛
[查看花样游泳11月21日全部赛程]
            3
击剑                       2
击剑项目决赛
  • 19:39 女子佩剑个人决赛
  • 20:00 男子重剑个人决赛
[查看击剑11月18日全部赛程]
2
击剑项目决赛
  • 19:39 男子佩剑个人决赛
  • 20:00 女子花剑个人决赛
[查看击剑11月19日全部赛程]
2
击剑项目决赛
  • 20:00 男子花剑个人决赛
  • 20:30 女子重剑个人决赛
[查看击剑11月20日全部赛程]
2
击剑项目决赛
  • 18:00 女子佩剑团体决赛
  • 19:00 男子重剑团体决赛
[查看击剑11月21日全部赛程]
2
击剑项目决赛
  • 18:00 男子佩剑团体决赛
  • 19:00 女子花剑团体决赛
[查看击剑11月22日全部赛程]
2
击剑项目决赛
  • 18:00 男子花剑团体决赛
  • 19:29 女子重剑团体决赛
[查看击剑11月23日全部赛程]
        12
举重             2 2 2 2
举重项目决赛
  • 16:30 男子77公斤级-A组
  • 19:00 女子63公斤级-A组
[查看举重11月16日全部赛程]
2
举重项目决赛
  • 16:30 男子85公斤级-A组
  • 19:00 女子69公斤级-A组
[查看举重11月17日全部赛程]
2
举重项目决赛
  • 16:30 男子94公斤级-A组
  • 19:00 女子75公斤级-A组
[查看举重11月18日全部赛程]
3
举重项目决赛
  • 14:30 男子105公斤级-A组
  • 17:00 女子75公斤以上级-A组
  • 19:00 男子105公斤以上级-A组
[查看举重11月19日全部赛程]
                15
卡巴迪                               2
卡巴迪项目决赛
  • 15:00 女子冠亚军决赛
  • 17:00 男子冠亚军决赛
[查看卡巴迪11月26日全部赛程]
  2
空手道                                   5
空手道项目决赛
  • 11:12 男子个人型决赛
  • 11:23 女子个人型决赛
  • 14:35 男子-55公斤级决赛
  • 14:45 男子84公斤以上级决赛
  • 14:55 女子-50公斤级决赛
[查看空手道11月24日全部赛程]
4
空手道项目决赛
  • 11:51 男子-60公斤级决赛
  • 12:03 女子68公斤以上级决赛
  • 16:52 男子-67公斤级决赛
  • 17:02 女子-55公斤级决赛
[查看空手道11月25日全部赛程]
4
空手道项目决赛
  • 11:39 男子-75公斤级决赛
  • 11:49 女子-68公斤级决赛
  • 15:45 女子-61公斤级决赛
  • 16:16 男子-84公斤级决赛
[查看空手道11月26日全部赛程]
  13
篮球               1
篮球项目决赛
  • 21:30 女子冠亚军决赛
[查看篮球11月25日全部赛程]
1
篮球项目决赛
  • 19:00 男子冠亚军决赛
[查看篮球11月26日全部赛程]
  2
垒球                           1
垒球项目决赛
  • 18:30 女子总决赛(冠亚军决赛)
[查看垒球11月26日全部赛程]
  1
龙舟                       2
龙舟项目决赛
  • 11:30 男子1000米直道竞速决赛
  • 11:50 女子1000米直道竞速决赛
[查看龙舟11月18日全部赛程]
2
龙舟项目决赛
  • 11:20 女子500米直道竞速决赛
  • 11:50 男子500米直道竞速决赛
[查看龙舟11月19日全部赛程]
2
龙舟项目决赛
  • 11:00 女子250米直道竞速决赛
  • 11:30 男子250米直道竞速决赛
[查看龙舟11月20日全部赛程]
              6
轮滑                                 4
轮滑项目决赛
  • 09:00 女子300米个人计时赛决赛
  • 10:00 男子300米个人计时赛决赛
  • 16:40 女子500米计时赛决赛
  • 16:50 男子500米计时赛决赛
[查看轮滑11月23日全部赛程]
2
轮滑项目决赛
  • 09:00 女子10000米积分淘汰赛
  • 10:00 男子10000米积分淘汰赛
[查看轮滑11月24日全部赛程]
3
轮滑项目决赛
  • 13:30 女子单人自由滑长节目
  • 14:40 双人滑长节目
  • 15:40 男子单人自由滑长节目
[查看轮滑11月26日全部赛程]
  9
马术               1   1
马术项目决赛
  • 13:00 盛装舞步个人决赛
[查看马术11月17日全部赛程]
2
马术项目决赛
  • 13:00 三项赛团体场地障碍赛
  • 14:20 三项赛个人场地障碍赛
[查看马术11月20日全部赛程]
  1
马术项目决赛
  • 14:00 场地障碍赛团体第2轮
[查看马术11月22日全部赛程]
  1
马术项目决赛
  • 14:00 场地障碍赛个人第2轮
[查看马术11月24日全部赛程]
      6
排球             1
排球项目决赛
  • 21:00 男子冠亚军决赛
[查看排球11月26日全部赛程]
1
排球项目决赛
  • 14:00 女子冠亚军决赛
[查看排球11月27日全部赛程]
2
皮划艇激流回旋             2 2
皮划艇激流回旋项目决赛
  • 10:57 男子双人划艇决赛
  • 11:27 女子单人皮艇决赛
[查看皮划艇激流回旋11月16日全部赛程]
                      4
皮划艇静水                                 6
皮划艇静水项目决赛
  • 10:00 男子1000米单人皮艇决赛
  • 10:10 男子1000米单人划艇决赛
  • 11:00 女子500米四人皮艇决赛
  • 11:10 男子1000米双人皮艇决赛
  • 12:30 男子1000米双人划艇决赛
  • 12:40 男子1000米四人皮艇决赛
[查看皮划艇静水11月25日全部赛程]
6
皮划艇静水项目决赛
  • 10:00 女子200米单人皮艇决赛
  • 10:10 男子200米单人皮艇决赛
  • 11:00 男子200米单人划艇决赛
  • 11:10 男子200米双人皮艇决赛
  • 12:00 女子500米单人皮艇决赛
  • 12:30 女子500米双人皮艇决赛
[查看皮划艇静水11月26日全部赛程]
  12
乒乓球             2
乒乓球项目决赛
  • 14:30 女子团体冠亚军决赛
  • 19:30 男子团体冠亚军决赛
[查看乒乓球11月16日全部赛程]
3
乒乓球项目决赛
  • 14:00 混合双打冠亚军决赛
  • 19:00 女子双打冠亚军决赛
  • 20:00 男子双打冠亚军决赛
[查看乒乓球11月19日全部赛程]
2
乒乓球项目决赛
  • 19:00 女子单打金牌赛
  • 20:00 男子单打冠亚军决赛
[查看乒乓球11月20日全部赛程]
              7
曲棍球             1
曲棍球项目决赛
  • 17:00 女子决赛
[查看曲棍球11月24日全部赛程]
1
曲棍球项目决赛
  • 17:00 男子决赛
[查看曲棍球11月25日全部赛程]
    2
拳击                     6
拳击项目决赛
  • 19:00 女子48-51公斤级决赛
  • 19:27 男子52公斤级决赛
  • 19:54 男子60公斤级决赛
  • 20:21 男子69公斤级决赛
  • 20:48 男子81公斤级决赛
  • 21:15 男子91公斤以上级决赛
[查看拳击11月25日全部赛程]
7
拳击项目决赛
  • 19:00 女子56-60公斤级决赛
  • 19:27 女子69-75公斤级决赛
  • 19:54 男子46-49公斤级决赛
  • 20:21 男子56公斤级决赛
  • 20:48 男子64公斤级决赛
  • 21:15 男子75公斤级决赛
  • 21:30 男子91公斤级决赛
[查看拳击11月26日全部赛程]
  13
柔道             4 4 4
柔道项目决赛
[查看柔道11月15日全部赛程]
4
柔道项目决赛
  • 16:15 男子无差别级金牌决赛
  • 16:15 女子无差别级循环赛
  • 16:22 男子60公斤级金牌决赛
  • 16:22 女子48公斤级金牌决赛
[查看柔道11月16日全部赛程]
                      16
软式网球             2 1
软式网球项目决赛
  • 15:00 混合双打决赛
[查看软式网球11月15日全部赛程]
2
软式网球项目决赛
  • 14:00 女子单打决赛
  • 15:30 男子单打决赛
[查看软式网球11月17日全部赛程]
2
软式网球项目决赛
  • 14:00 女子双打决赛
  • 15:30 男子双打决赛
[查看软式网球11月19日全部赛程]
                7
赛艇               7
赛艇项目决赛
  • 10:00 女子双人双桨决赛A
  • 10:10 男子双人双桨决赛A
  • 10:25 女子轻量级双人双桨决赛A
  • 10:55 男子轻量级双人双桨决赛A
  • 11:05 女子四人单桨决赛A
  • 11:20 男子四人单桨决赛A
  • 11:35 男子轻量级四人单桨决赛A
[查看赛艇11月18日全部赛程]
7
赛艇项目决赛
  • 10:00 女子单人双桨决赛A
  • 10:25 男子单人双桨决赛A
  • 10:35 女子轻量级单人双桨决赛A
  • 11:05 男子轻量级单人双桨决赛A
  • 11:15 女子双人单桨决赛A
  • 11:30 女子轻量级四人双桨决赛A
  • 11:45 男子八人单桨决赛A
[查看赛艇11月19日全部赛程]
                14
沙滩排球                 1
沙滩排球项目决赛
  • 20:00 女子决赛
[查看沙滩排球11月23日全部赛程]
1
沙滩排球项目决赛
  • 20:00 男子决赛
[查看沙滩排球11月24日全部赛程]
      2
山地自行车                       2
山地自行车项目决赛
  • 10:00 女子山地越野赛决赛
  • 13:30 男子山地越野赛决赛
[查看山地自行车11月18日全部赛程]
                  2
射击             6 4 8
射击项目决赛
[查看射击11月15日全部赛程]
4
射击项目决赛
  • 09:00 女子25米运动手枪团体决赛
  • 12:00 男子10米移动靶(第2阶段)
  • 12:00 男子10米移动靶团体决赛
  • 16:00 女子25米运动手枪决赛
[查看射击11月16日全部赛程]
6
射击项目决赛
  • 09:00 男子25米标准手枪决赛
  • 09:00 男子10米移动靶混合速决赛
  • 09:00 男子25米标准手枪团体决赛
  • 09:00 男子10米移动靶混合速团体决赛
  • 09:00 女子50米步枪3种姿势团体决赛
  • 12:30 女子50米步枪3种姿势决赛
[查看射击11月17日全部赛程]
4
射击项目决赛
  • 09:00 男子25米中心发火手枪决赛
  • 09:00 男子50米步枪3种姿势团体决赛
  • 09:00 男子25米中心发火手枪团体决赛
  • 14:00 男子50米步枪3种姿势决赛
[查看射击11月18日全部赛程]
4
射击项目决赛
  • 09:00 男子多向飞碟团体决赛
  • 09:00 女子多向飞碟团体决赛
  • 13:00 男子多向飞碟决赛
  • 14:00 女子多向飞碟决赛
[查看射击11月19日全部赛程]
  4
射击项目决赛
  • 09:00 男子双多向飞碟团体决赛
  • 09:00 女子双多向飞碟决赛
  • 09:00 女子双多向飞碟团体决赛
  • 13:30 男子双多向飞碟决赛
[查看射击11月21日全部赛程]
  2
射击项目决赛
  • 09:00 女子双向飞碟团体决赛
  • 15:00 女子双向飞碟决赛
[查看射击11月23日全部赛程]
2
射击项目决赛
  • 09:00 男子双向飞碟团体决赛
  • 14:00 男子双向飞碟决赛
[查看射击11月24日全部赛程]
      44
射箭                         1
射箭项目决赛
  • 15:42 女子团体金牌决赛
[查看射箭11月21日全部赛程]
1
射箭项目决赛
  • 15:42 男子团体金牌决赛
[查看射箭11月22日全部赛程]
1
射箭项目决赛
  • 16:15 女子个人金牌决赛
[查看射箭11月23日全部赛程]
1
射箭项目决赛
  • 16:15 男子个人金牌决赛
[查看射箭11月24日全部赛程]
      4
手球               2
手球项目决赛
  • 14:15 女子决赛
  • 20:15 男子决赛
[查看手球11月26日全部赛程]
  2
摔跤                             3
摔跤项目决赛
  • 17:30 男子古典式55公斤级金牌决赛
  • 17:30 男子古典式60公斤级金牌决赛
  • 17:30 男子古典式66公斤级金牌决赛
[查看摔跤11月21日全部赛程]
3
摔跤项目决赛
  • 17:30 男子古典式74公斤级金牌决赛
  • 17:30 男子古典式84公斤级金牌决赛
  • 17:30 男子古典式96公斤级金牌决赛
[查看摔跤11月22日全部赛程]
3
摔跤项目决赛
  • 17:30 男子古典式120公斤级金牌决赛
  • 17:30 男子自由式55公斤级金牌决赛
  • 17:30 男子自由式60公斤级金牌决赛
[查看摔跤11月23日全部赛程]
3
摔跤项目决赛
  • 17:30 男子自由式66公斤级金牌决赛
  • 17:30 男子自由式74公斤级金牌决赛
  • 17:30 男子自由式84公斤级金牌决赛
[查看摔跤11月24日全部赛程]
3
摔跤项目决赛
  • 17:30 男子自由式96公斤级金牌决赛
  • 17:30 男子自由式120公斤级金牌决赛
  • 17:30 女子自由式48公斤级金牌决赛
[查看摔跤11月25日全部赛程]
3
摔跤项目决赛
  • 17:30 女子自由式55公斤级金牌决赛
  • 17:30 女子自由式63公斤级金牌决赛
  • 17:30 女子自由式72公斤级金牌决赛
[查看摔跤11月26日全部赛程]
  18
水球                 1
水球项目决赛
  • 14:30 女子比赛
[查看水球11月15日全部赛程]
1
水球项目决赛
  • 21:10 男子冠亚军决赛
[查看水球11月25日全部赛程]
    2
台球             2 2
台球项目决赛
[查看台球11月15日全部赛程]
1
台球项目决赛
  • 16:00 女子斯诺克6红球单打决赛
[查看台球11月16日全部赛程]
1
台球项目决赛
  • 13:00 男子三边开伦单打决赛
[查看台球11月17日全部赛程]
2
台球项目决赛
  • 13:00 男子美式9球单打决赛
  • 16:30 女子美式8球单打决赛
[查看台球11月18日全部赛程]
1
台球项目决赛
  • 16:00 女子美式9球单打决赛
[查看台球11月19日全部赛程]
1
台球项目决赛
  • 16:00 男子斯诺克单打决赛
[查看台球11月20日全部赛程]
              10
跆拳道                     4
跆拳道项目决赛
  • 18:00 女子46公斤以下级决赛
  • 18:16 男子54公斤以下级决赛
  • 18:32 女子62公斤以下级决赛
  • 18:48 男子74公斤以下级决赛
[查看跆拳道11月17日全部赛程]
4
跆拳道项目决赛
  • 18:00 女子49公斤以下级决赛
  • 18:16 男子58公斤以下级决赛
  • 18:32 女子67公斤以下级决赛
  • 18:48 男子80公斤以下级决赛
[查看跆拳道11月18日全部赛程]
4
跆拳道项目决赛
  • 18:00 女子53公斤以下级决赛
  • 18:16 男子63公斤以下级决赛
  • 18:32 女子73公斤以下级决赛
  • 18:48 男子87公斤以下级决赛
[查看跆拳道11月19日全部赛程]
4
跆拳道项目决赛
  • 18:00 女子57公斤以下级决赛
  • 18:16 女子73公斤以上级决赛
  • 18:32 男子68公斤以下级决赛
  • 18:48 男子87公斤以上级决赛
[查看跆拳道11月20日全部赛程]
              16
藤球                   2
藤球项目决赛
  • 08:30 女子团体决赛
  • 14:00 男子团体决赛
[查看藤球11月20日全部赛程]
  2
藤球项目决赛
  • 09:00 女子单组预赛A组
  • 14:00 男子单组预赛A组
[查看藤球11月24日全部赛程]
2
藤球项目决赛
  • 09:00 男子双人决赛
  • 10:30 女子双人决赛
[查看藤球11月27日全部赛程]
6
体操             1 1 2 5
体操项目决赛
  • 19:30 男子自由体操决赛
  • 20:13 男子鞍马决赛
  • 20:13 女子跳马决赛
  • 21:07 男子吊环决赛
  • 21:07 女子高低杠决赛
[查看体操11月16日全部赛程]
5
体操项目决赛
  • 19:30 男子跳马决赛
  • 19:30 女子平衡木决赛
  • 20:24 男子双杠决赛
  • 20:24 女子自由体操决赛
  • 21:18 男子单杠决赛
[查看体操11月17日全部赛程]
                    14
体育舞蹈             5 5                           10
田径                             6
田径项目决赛
  • 08:00 男子20公里竞走决赛
  • 17:05 男子链球决赛
  • 17:15 女子铅球决赛
  • 17:55 女子10000米决赛
  • 19:35 男子5000米决赛
  • 20:05 女子3000米障碍决赛
[查看田径11月21日全部赛程]
6
田径项目决赛
  • 17:00 男子撑竿跳高决赛
  • 17:10 女子链球决赛
  • 17:50 女子400米决赛
  • 18:00 男子400米决赛
  • 19:15 女子100米决赛
  • 19:30 男子100米决赛
[查看田径11月22日全部赛程]
8
田径项目决赛
  • 09:05 女子20公里竞走决赛
  • 17:00 男子跳高决赛
  • 17:05 女子七项全能800米-第1组
  • 17:10 女子跳远决赛
  • 17:20 女子铁饼决赛
  • 17:35 女子1500米决赛
  • 17:50 男子1500米决赛
  • 19:00 男子3000米障碍决赛
[查看田径11月23日全部赛程]
4
田径项目决赛
  • 17:00 女子撑竿跳高决赛
  • 17:15 男子铁饼决赛
  • 17:20 男子跳远决赛
  • 19:50 男子110米栏决赛
[查看田径11月24日全部赛程]
11
田径项目决赛
  • 07:30 男子50公里竞走决赛
  • 17:05 女子100米栏决赛
  • 17:10 女子三级跳远决赛
  • 17:25 女子800米决赛
  • 17:40 男子800米决赛
  • 18:00 女子200米决赛
  • 18:15 男子200米决赛
  • 18:20 女子标枪决赛
  • 18:50 女子400米栏决赛
  • 19:10 男子400米栏决赛
  • 19:30 男子十项全能1500米-第1组
[查看田径11月25日全部赛程]
10
田径项目决赛
  • 17:00 女子跳高决赛
  • 17:05 男子标枪决赛
  • 17:10 男子三级跳远决赛
  • 17:15 女子5000米决赛
  • 17:20 男子铅球决赛
  • 17:45 女子 4 x 100米接力决赛
  • 18:10 男子 4 x 100米接力决赛
  • 18:25 男子10000米决赛
  • 19:20 女子 4 x 400米接力决赛
  • 19:50 男子 4 x 400米接力决赛
[查看田径11月26日全部赛程]
2
田径项目决赛
  • 07:30 男子马拉松决赛
  • 12:00 女子马拉松决赛
[查看田径11月27日全部赛程]
47
跳水                               2
跳水项目决赛
  • 14:00 女子双人3米跳板决赛
  • 17:00 男子双人10米跳台决赛
[查看跳水11月22日全部赛程]
2
跳水项目决赛
  • 14:00 女子双人10米跳台决赛
  • 17:00 男子双人3米跳板决赛
[查看跳水11月23日全部赛程]
2
跳水项目决赛
  • 14:00 女子1米跳板决赛
  • 17:00 男子1米跳板决赛
[查看跳水11月24日全部赛程]
2
跳水项目决赛
  • 17:00 女子10米跳台决赛
  • 19:29 男子3米跳板决赛
[查看跳水11月25日全部赛程]
2
跳水项目决赛
  • 15:30 女子3米跳板决赛
  • 18:30 男子10米跳台决赛
[查看跳水11月26日全部赛程]
  10
铁人三项             1 1                           2
网球             2
网球项目决赛
  • 10:00 男子团体决赛
  • 14:00 女子团体决赛
[查看网球11月16日全部赛程]
3
网球项目决赛
  • 10:00 女子双打决赛
  • 12:40 男子双打决赛
  • 15:00 混合双打决赛
[查看网球11月22日全部赛程]
2
网球项目决赛
  • 10:00 男子单打决赛
  • 12:40 女子单打决赛
[查看网球11月23日全部赛程]
        7
围棋                           1
围棋项目决赛
  • 15:00 男女混合双人赛冠亚军决赛
[查看围棋11月22日全部赛程]
2
围棋项目决赛
  • 15:00 男子团体赛冠亚军决赛
  • 15:00 女子团体赛冠亚军决赛
[查看围棋11月26日全部赛程]
  3
武术             2 2 2
武术项目决赛
  • 14:35 男子南棍
  • 15:45 女子太极拳
[查看武术11月15日全部赛程]
2
武术项目决赛
  • 10:00 女子长拳
  • 14:35 男子太极拳
[查看武术11月16日全部赛程]
7
武术项目决赛
  • 19:35 女子散手52公斤级决赛
  • 19:43 男子散手56公斤级决赛
  • 19:51 女子散手60公斤级决赛
  • 20:23 男子散手60公斤级决赛
  • 20:31 男子散手65公斤级决赛
  • 21:03 男子散手70公斤级决赛
  • 21:11 男子散手75公斤级决赛
[查看武术11月17日全部赛程]
                    15
现代五项                                 2
现代五项项目决赛
  • 16:30 女子个人跑射联项
  • 16:30 女子团体跑射联项
[查看现代五项11月23日全部赛程]
2
现代五项项目决赛
  • 16:50 男子个人跑射联项
  • 16:50 男子团体跑射联项
[查看现代五项11月24日全部赛程]
      4
象棋             2
象棋项目决赛
  • 14:30 男子个人赛第七轮
  • 14:30 女子个人赛第七轮
[查看象棋11月19日全部赛程]
                2
小轮车                         2
小轮车项目决赛
  • 13:30 女子竞速决赛
  • 13:40 男子竞速决赛
[查看小轮车11月19日全部赛程]
                2
艺术体操                                     1
艺术体操项目决赛
  • 09:00 女子团体决赛
[查看艺术体操11月25日全部赛程]
1
艺术体操项目决赛
  • 11:00 女子个人全能决赛第1组-第2轮
[查看艺术体操11月26日全部赛程]
  2
游泳             6 6 7 7
游泳项目决赛
  • 18:00 男子50米蝶泳决赛
  • 18:06 女子100米蛙泳决赛
  • 18:22 男子400米自由泳决赛
  • 18:41 女子50米自由泳决赛
  • 18:56 男子100米仰泳决赛
  • 19:12 女子4x200米自由泳接力决赛
  • 19:35 男子4x100米自由泳接力决赛
[查看游泳11月16日全部赛程]
6
游泳项目决赛
  • 10:13 女子800米自由泳快组决赛
  • 18:00 女子100米自由泳决赛
  • 18:06 男子100米自由泳决赛
  • 18:23 女子200米蛙泳决赛
  • 18:40 男子200米个人混合泳决赛
  • 18:58 女子100米仰泳决赛
[查看游泳11月17日全部赛程]
6
游泳项目决赛
  • 09:46 男子1500米自由泳快组决赛
  • 18:00 男子50米仰泳决赛
  • 18:05 女子200米个人混合泳决赛
  • 18:23 男子200米蛙泳决赛
  • 18:41 女子50米蝶泳决赛
  • 19:28 男子4x100米混合泳接力决赛
[查看游泳11月18日全部赛程]
                  38
羽毛球             2 1
羽毛球项目决赛
  • 21:45 女子双打决赛
[查看羽毛球11月19日全部赛程]
2
羽毛球项目决赛
  • 14:30 女子单打决赛
  • 21:00 男子双打决赛
[查看羽毛球11月20日全部赛程]
2
羽毛球项目决赛
  • 19:30 混合双打决赛
  • 20:30 男子单打决赛
[查看羽毛球11月21日全部赛程]
            7
足球       1
足球项目决赛
  • 19:00 女子决赛
[查看足球11月22日全部赛程]
  1
足球项目决赛
  • 19:00 男子决赛
[查看足球11月25日全部赛程]
    2
总计 28 35 32 36 39 32 36 39 22 27 30 28 39 48 5 476
项目名称 周日
07
周一
08
周二
09
周三
10
周四
11
周五
12
周六
13
周日
14
周一
15
周二
16
周三
17
周四
18
周五
19
周六
20
周日
21
周一
22
周二
23
周三
24
周四
25
周五
26
周六
27
金牌数
项目名称 周日
07
周一
08
周二
09
周三
10
周四
11
周五
12
周六
13
周日
14
周一
15
周二
16
周三
17
周四
18
周五
19
周六
20
周日
21
周一
22
周二
23
周三
24
周四
25
周五
26
周六
27
金牌数
策划:彭毅 吴焱红 林涛 胡晓 技术:李乐 欧兴宁 梁瑛玮 严俤仔 前端:刘冠伟 陈子明 美术:梁祝鹏 杨烽亮 冼钰亮 小魔星 主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010