网易亚运王老吉网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客 Rss |
网易亚运 > 奖牌 > 奖牌查询
广州亚运奖牌榜

奖牌查询

当前查询条件:
*最后更新时间:2010-11-27 16:07
金牌(199枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-27 中国 周春秀 [田径] 女子马拉松 2:25:00  
11-27 中国 中国 [队员名单] [排球] 女子    
11-26 中国 中国 [队员名单] [国际象棋] 男子团体赛  
11-26 中国 中国 [队员名单] [国际象棋] 女子团体赛  
11-26 中国 中国 [队员名单] [田径] 男子 4 x 100米接力 38.78  
11-26 中国 李延熙 [田径] 男子三级跳远 16.94  
11-26 中国 董程 [拳击] 女子56-60公斤级    
11-26 中国 李金子 [拳击] 女子69-75公斤级    
11-26 中国 曹缘 [跳水] 男子10米跳台 557.15  
11-26 中国 邹市明 [拳击] 男子46-49公斤级    
11-26 中国 中国 [队员名单] [篮球] 男子    
11-26 中国 李强 [皮划艇静水] 男子200米单人划艇 39.603  
11-26 中国 周玉 [皮划艇静水] 女子500米单人皮艇  
11-26 中国 冯兰兰 [空手道] 女子-68公斤级    
11-26 中国 中国 [队员名单] [皮划艇静水] 女子500米双人皮艇 1:42.993  
11-26 中国 中国 [队员名单] [手球] 女子    
11-26 中国 何姿 [跳水] 女子3米跳板 382.00  
11-26 中国 唐云亲 / 林雅雯 [轮滑] 双人滑 245.4  
11-25 中国 司天峰 [田径] 男子50公里竞走 3:47:04  
11-25 中国 中国 [队员名单] [皮划艇静水] 男子1000米双人皮艇 3:14.699  
11-25 中国 中国 [队员名单] [皮划艇静水] 女子500米四人皮艇 1:34.440  
11-25 中国 胡亚丹 [跳水] 女子10米跳台 436.70  
11-25 中国 任灿灿 [拳击] 女子48-51公斤级    
11-25 中国 何冲 [跳水] 男子3米跳板 525.85  
11-25 中国 张志磊 [拳击] 男子91公斤以上级    
11-25 中国 中国 [队员名单] [篮球] 女子    
11-24 中国 曹忠荣 [现代五项] 男子个人 5768  
11-24 中国 李彩霞 [田径] 女子撑竿跳高 4.30  
11-24 中国 何敏 [跳水] 男子1米跳板 481.20  
11-24 中国 中国 [队员名单] [曲棍球] 女子    
11-24 中国 刘翔 [田径] 男子110米栏 13.09  
11-24 中国 中国 [队员名单] [沙滩排球] 男子    
11-24 中国 吴敏霞 [跳水] 女子1米跳板 326.15  
11-24 中国 李红 [空手道] 女子-50公斤级    
11-23 中国 刘虹 [田径] 女子20公里竞走 1:30:06  
11-23 中国 中国 [队员名单]
魏宁张山魏萌
[射击] 女子双向飞碟团体 201  
11-23 中国 陈若琳 / 汪皓 [跳水] 女子双人10米跳台 360.06  
11-23 中国 魏宁 [射击] 女子双向飞碟 94  
11-23 中国 彭帅 [网球] 女子单打    
11-23 中国 中国 [队员名单] [现代五项] 女子团体    
11-23 中国 苗祎骅 [现代五项] 女子个人 5240  
11-23 中国 秦凯 / 罗玉通 [跳水] 男子双人3米跳板 459.60  
11-23 中国 李艳凤 [田径] 女子铁饼 66.18  
11-23 中国 中国 [队员名单] [击剑] 男子花剑团体    
11-23 中国 中国 [队员名单] [沙滩排球] 女子    
11-22 中国 王涵 / 施廷懋 [跳水] 女子双人3米跳板 315.60  
11-22 中国 黄珊汕 [蹦床] 女子个人 41.40  
11-22 中国 董栋 [蹦床] 男子个人 44.50  
11-22 中国 周吕鑫 / 杨礼光 [跳水] 男子双人10米跳台 486.57  
11-22 中国 张文秀 [田径] 女子链球 72.84  
11-22 中国 中国 [队员名单] [击剑] 男子佩剑团体    
11-22 中国 杨雁盛 [田径] 男子撑竿跳高 5.50  
11-22 中国 劳义 [田径] 男子100米 10.24  
11-21 中国 林丹 [羽毛球] 男子单打    
11-21 中国 王浩 [田径] 男子20公里竞走 1:20:50  
11-21 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子双多向飞碟团体 315  
11-21 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子双多向飞碟团体 414  
11-21 中国 李清念 [射击] 女子双多向飞碟 106  
11-21 中国 中国 [队员名单] [花样游泳] 组合 97.123  
11-21 中国 李玲 [田径] 女子铅球 19.94  
11-21 中国 中国 [队员名单] [击剑] 女子佩剑团体    
11-20 中国 中国 [队员名单] [龙舟] 女子250米直道竞速 00:00:59.320  
11-20 中国 张晓天 [帆船] 男子OP级 27.0  
11-20 中国 王适娴 [羽毛球] 女子单打    
11-20 中国 王宁 [帆船] 女子帆板米氏级  
11-20 中国 孙萨萨 [帆船] 女子RS:X 13.0  
11-20 中国 王爱忱 [帆船] 男子RS:X  
11-20 中国 罗微 [跆拳道] 女子73公斤以下级    
11-20 中国 刘蕊 [跆拳道] 女子73公斤以上级    
11-20 中国 李晓霞 [乒乓球] 女子单打    
11-20 中国 中国 [队员名单] [花样游泳] 集体 192.000  
11-20 中国 骆晓娟 [击剑] 女子重剑个人    
11-20 中国 马龙 [乒乓球] 男子单打    
11-19 中国 洪智 [象棋] 男子个人赛 11分  
11-19 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子多向飞碟团体 200  
11-19 中国 唐丹 [象棋] 女子个人赛 14分  
11-19 中国 郭耘菲 [跆拳道] 女子67公斤以下级    
11-19 中国 潘晓婷 [台球] 女子美式9球单打    
11-19 中国 郭跃 / 李晓霞 [乒乓球] 女子双打    
11-19 中国 蒋文文 / 蒋婷婷 [花样游泳] 双人 193.375  
11-19 中国 王皓 / 张继科 [乒乓球] 男子双打    
11-19 中国 赵芸蕾 / 田卿 [羽毛球] 女子双打    
11-19 中国 唐宾 [赛艇] 女子单人双桨 7:41.63  
11-19 中国 中国 [队员名单] [龙舟] 女子500米直道竞速 00:02:00.667  
11-19 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 女子双人单桨 7:22.06  
11-19 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 女子轻量级四人双桨 6:35.64  
11-19 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 男子八人单桨 5:37.44  
11-19 中国 马丽芸 [小轮车] 女子竞速 36.662  
11-19 中国 许昕 / 郭焱 [乒乓球] 混合双打    
11-19 中国 杨哲 [举重] 男子105公斤级 402KG  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 女子双人双桨 7:05.68  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 男子双人双桨 6:29.74  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 女子轻量级双人双桨 7:13.20  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 男子轻量级双人双桨 6:26.37  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 女子四人单桨 6:51.56  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 男子四人单桨 6:06.40  
11-18 中国 中国 [队员名单] [龙舟] 女子1000米直道竞速 00:04:03.706  
11-18 中国 任成远 [山地自行车] 女子山地越野赛 1:46:35.824  
11-18 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子25米中心发火手枪团体 1743  
11-18 中国 叶诗文 [游泳] 女子200米个人混合泳 2:09.37  
11-18 中国 刘莎莎 [台球] 女子美式8球单打    
11-18 中国 孙杨 [游泳] 男子1500米自由泳 14:35.43  
11-17 中国 唐奕 [游泳] 女子100米自由泳 54.12  
11-17 中国 赵菁 [游泳] 女子100米仰泳 59.20  
11-17 中国 李玄旭 [游泳] 女子800米自由泳 8:23.55  
11-17 中国 鄂美蝶 [武术] 女子散手52公斤级    
11-17 中国 李新杰 [武术] 男子散手56公斤级    
11-17 中国 刘春红 [举重] 女子69公斤级 242KG  
11-17 中国 眭禄 [体操] 女子平衡木 15.425  
11-17 中国 张军勇 [武术] 男子散手65公斤级    
11-17 中国 张勇 [武术] 男子散手70公斤级    
11-17 中国 冯喆 [体操] 男子双杠 15.650  
11-17 中国 眭禄 [体操] 女子自由体操 14.700  
11-17 中国 张成龙 [体操] 男子单杠 16.225  
11-17 中国 张磊 [场地自行车] 男子争先赛 11.127;10.921  
11-17 中国 郭爽 [场地自行车] 女子争先赛 11.412;11.719  
11-17 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子50米步枪3种姿势团体 1733  
11-17 中国 王成意 [射击] 女子50米步枪3种姿势 682.9  
11-17 中国 赵蕾 [软式网球] 女子单打    
11-17 中国 中国 [队员名单] [水球] 女子    
11-17 中国 吴静钰 [跆拳道] 女子49公斤以下级    
11-17 中国 陆永 [举重] 男子85公斤级 376KG  
11-16 中国 胡明海 / 舒俊榕 [皮划艇激流回旋] 男子双人划艇 99.96  
11-16 中国 邹映影 [皮划艇激流回旋] 女子单人皮艇 105.72  
11-16 中国 刘馨 [场地自行车] 女子记分赛 34  
11-16 中国 中国 [队员名单]
李娜晏紫张帅彭帅
[网球] 女子团体    
11-16 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子10米移动靶团体 1718  
11-16 中国 翟羽佳 [射击] 男子10米移动靶 590  
11-16 中国 中国 [队员名单] [乒乓球] 女子团体    
11-16 中国 吴雅楠 [武术] 男子太极拳太极剑全能 19.8  
11-16 中国 陈思明 [台球] 女子斯诺克6红球单打    
11-16 中国 刘欢缘 [柔道] 女子无差别级    
11-16 中国 侯逸凡 [国际象棋] 女子个人赛 8.5  
11-16 中国 周嘉威 [游泳] 男子50米蝶泳 23.66  
11-16 中国 季丽萍 [游泳] 女子100米蛙泳 1:06.91  
11-16 中国 吴树根 [柔道] 女子48公斤级    
11-16 中国 李哲思 [游泳] 女子50米自由泳 24.97  
11-16 中国 张成龙 [体操] 男子自由体操 15.400  
11-16 中国 中国 [队员名单] [乒乓球] 男子团体    
11-16 中国 滕海滨 [体操] 男子鞍马 15.375  
11-16 中国 黄秋爽 [体操] 女子跳马 14.787  
11-16 中国 陈一冰 [体操] 男子吊环 16.075  
11-16 中国 何可欣 [体操] 女子高低杠 16.425  
11-16 中国 中国 [队员名单] [游泳] 女子4x200米自由泳接力 7:51.81  
11-16 中国 中国 [队员名单] [游泳] 男子4x100米自由泳接力 3:16.43  
11-15 中国 焦刘洋 [游泳] 女子200米蝶泳 2:05.79  
11-15 中国 李雪英 [举重] 女子58公斤级 238KG  
11-15 中国 眭禄 [体操] 女子个人全能 58.400  
11-15 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子25米手枪速射团体 1745  
11-15 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子10米移动靶团体 1146  
11-15 中国 中国 [队员名单] [羽毛球] 男子团体    
11-15 中国 李雪艳 [射击] 女子10米移动靶 388  
11-15 中国 王成意 [射击] 女子50米步枪卧射 595  
11-15 中国 中国 [队员名单] [羽毛球] 女子团体    
11-15 中国 黄光源 [武术] 男子南拳南棍全能 19.73  
11-15 中国 李越宏 [射击] 男子25米手枪速射 782.8  
11-15 中国 滕海滨 [体操] 男子个人全能 91.10  
11-15 中国 高畅 [游泳] 女子50米仰泳 27.45  
11-15 中国 吕志武 [游泳] 男子50米自由泳 22.37  
11-15 中国 中国 [队员名单] [游泳] 男子4x200米自由泳接力 7:07.60  
11-15 中国 中国 [队员名单] [台球] 男子斯诺克团体    
11-15 中国 邵依雯 [游泳] 女子400米自由泳 4:05.58  
11-14 中国 滕志强 [皮划艇激流回旋] 男子单人划艇 92.53  
11-14 中国 中国 [队员名单] [场地自行车] 男子团体竞速赛 44.429  
11-14 中国 黄存光 [皮划艇激流回旋] 男子单人皮艇 88.15  
11-14 中国 姜帆 [场地自行车] 女子个人追逐赛 3:38.768  
11-14 中国 阚文聪 [武术] 女子剑术枪术全能 19.7  
11-14 中国 王为 / 陈金 [体育舞蹈] 拉丁舞-桑巴 40.71  
11-14 中国 石磊 / 张白羽 [体育舞蹈] 拉丁舞-恰恰恰 42.29  
11-14 中国 张杰 [举重] 男子62公斤级 321KG  
11-14 中国 周嘉威 [游泳] 男子100米蝶泳 51.83  
11-14 中国 范文博 / 陈世瑶 [体育舞蹈] 拉丁舞-牛仔 40.43  
11-14 中国 叶诗文 [游泳] 女子400米个人混合泳 4:33.79  
11-14 中国 王为 / 陈金 [体育舞蹈] 拉丁舞-斗牛 41.71  
11-14 中国 赵菁 [游泳] 女子200米仰泳 2:06.46  
11-14 中国 谢智 [游泳] 男子50米蛙泳 27.80  
11-14 中国 杨超 / 谭轶凌 [体育舞蹈] 标准5项舞 216.07  
11-14 中国 李萍 [举重] 女子53公斤级 230KG  
11-14 中国 中国 [队员名单] [体操] 女子团体 234.150  
11-14 中国 中国 [队员名单] [游泳] 女子4x100米自由泳接力 3:36.88  
11-13 中国 沈宏 / 梁瑜洁 [体育舞蹈] 标准舞-探戈 42.00  
11-13 中国 吴景彪 [举重] 男子56公斤级 285KG  
11-13 中国 朱倩蔚 [游泳] 女子200米自由泳 1:56.65  
11-13 中国 吴稚安 / 雷莹 [体育舞蹈] 标准舞-狐步 41.64  
11-13 中国 焦刘洋 [游泳] 女子100米蝶泳 57.76  
11-13 中国 杨超 / 谭轶凌 [体育舞蹈] 标准舞-快步 43.50  
11-13 中国 王然迪 [游泳] 女子50米蛙泳 31.04  
11-13 中国 石磊 / 张白羽 [体育舞蹈] 拉丁5项舞 216.93  
11-13 中国 王明娟 [举重] 女子48公斤级 210KG  
11-13 中国 中国 [队员名单] [体操] 男子团体 368.500  
11-13 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子10米气步枪团体 1784  
11-13 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子10米气步枪团体 1194  
11-13 中国 袁晓超 [武术] 男子长拳 9.78  
11-13 中国 易思玲 [射击] 女子10米气步枪 504.9  
11-13 中国 蒲琪峰 [射击] 男子50米手枪 661.5  
11-13 中国 中国 [队员名单] [游泳] 女子4x100米混合泳接力 3:57.80  
11-13 中国 朱启南 [射击] 男子10米气步枪 702.0  
11-13 中国 林凡 [武术] 女子南拳南刀全能 19.80  
11-13 中国 沈宏 / 梁瑜洁 [体育舞蹈] 标准舞-华尔兹 43.14  
银牌(119枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-27 中国 朱晓琳 [田径] 女子马拉松 2:26:35  
11-27 中国 孙晓丹 / 崔永辉 / 王晓花 [藤球] 女子双人    
11-26 中国 张兰 [摔跤] 女子自由式55公斤级    
11-26 中国 中国 [队员名单] [田径] 女子 4 x 100米接力 44.22  
11-26 中国 李丹 [摔跤] 女子自由式72公斤级    
11-26 中国 中国 [队员名单]
古力孔杰常昊刘星谢赫周睿羊
[围棋] 男子团体赛    
11-26 中国 中国 [队员名单] [围棋] 女子团体赛    
11-26 中国 火亮 [跳水] 男子10米跳台 552.50  
11-26 中国 张竣 [田径] 男子铅球 19.59  
11-26 中国 张家玮 [拳击] 男子56公斤级    
11-26 中国 中国 [队员名单]
许敏王圆张丽芳赵晶韦冬梅周怡郭佳李欢黎春霞谭瑛李琪鲁莹王兰吕怡吕伟
[垒球] 女子    
11-26 中国 周鹏 [皮划艇静水] 男子200米单人皮艇 36.938  
11-26 中国 周玉 [皮划艇静水] 女子200米单人皮艇 41.229  
11-26 中国 董芝豆 [轮滑] 女子单人自由滑 245.1  
11-26 中国 施廷懋 [跳水] 女子3米跳板 359.90  
11-25 中国 潘耀 [皮划艇静水] 男子1000米单人皮艇 3:38.160  
11-25 中国 李磊 [田径] 男子50公里竞走 3:47:34  
11-25 中国 中国 [队员名单] [皮划艇静水] 男子1000米双人划艇 3:34.289  
11-25 中国 汪皓 [跳水] 女子10米跳台 426.10  
11-25 中国 谢荔梅 [田径] 女子三级跳远 14.18  
11-25 中国 王星 [田径] 女子400米栏 56.76  
11-25 中国 常勇 [拳击] 男子52公斤级    
11-25 中国 薛娟 [田径] 女子标枪 58.72  
11-25 中国 胡青 [拳击] 男子60公斤级    
11-25 中国 罗玉通 [跳水] 男子3米跳板 503.15  
11-25 中国 中国 [队员名单] [水球] 男子    
11-24 中国 中国 [队员名单] [现代五项] 男子团体    
11-24 中国 李玲 [田径] 女子撑竿跳高 4.30  
11-24 中国 秦凯 [跳水] 男子1米跳板 451.20  
11-24 中国 苏雄锋 [田径] 男子跳远 8.05  
11-24 中国 史冬鹏 [田径] 男子110米栏 13.38  
11-24 中国 中国 [队员名单] [沙滩排球] 男子    
11-24 中国 郭丹 [轮滑] 女子10000米积分淘汰赛 20.0  
11-24 中国 郑霜雪 [跳水] 女子1米跳板 303.90  
11-23 中国 臧应璐 [轮滑] 女子300米个人计时赛 26.893  
11-23 中国 程明 [射箭] 女子个人    
11-23 中国 刘德利 [摔跤] 男子古典式120公斤级    
11-23 中国 吴严严 [现代五项] 女子个人 4952  
11-23 中国 中国 [队员名单] [橄榄球] 女子    
11-23 中国 宋爱民 [田径] 女子铁饼 64.04  
11-23 中国 中国 [队员名单] [击剑] 女子重剑团体    
11-23 中国 中国 [队员名单] [沙滩排球] 女子    
11-22 中国 中国 [队员名单] [射箭] 男子团体    
11-22 中国 何雯娜 [蹦床] 女子个人 40.90  
11-22 中国 涂潇 [蹦床] 男子个人 43.80  
11-22 中国 公茂鑫 / 李喆 [网球] 男子双打    
11-22 中国 谢赫 / 宋容慧 [围棋] 男女混合双人赛    
11-22 中国 王峥 [田径] 女子链球 68.17  
11-21 中国 张楠 / 赵芸蕾 [羽毛球] 混合双打    
11-21 中国 金源 [田径] 女子3000米障碍 9:55.71  
11-21 中国 褚亚飞 [田径] 男子20公里竞走 1:21:57  
11-21 中国 李蕊 [射击] 女子双多向飞碟 105  
11-21 中国 中国 [队员名单] [射箭] 女子团体    
11-21 中国 巩立姣 [田径] 女子铅球 19.67  
11-20 中国 中国 [队员名单] [藤球] 女子团体    
11-20 中国 姜帆 [公路自行车] 女子公路个人计时赛 50:04.62  
11-20 中国 蔡丽萍 / 高阳 [帆船] 女子帆船470级 22.0  
11-20 中国 王伟东 / 邓道坤 [帆船] 男子帆船470级  
11-20 中国 汪鑫 [羽毛球] 女子单打    
11-20 中国 中国 [队员名单] [高尔夫球] 女子团体 -5 (571)  
11-20 中国 阎菁 [高尔夫球] 女子个人 -1 (287)  
11-20 中国 丁俊晖 [台球] 男子斯诺克单打    
11-20 中国 郭跃 [乒乓球] 女子单打    
11-20 中国 王皓 [乒乓球] 男子单打    
11-19 中国 孟苏平 [举重] 女子75公斤以上级 311kg  
11-19 中国 王琳娜 [象棋] 女子个人赛 11分  
11-19 中国 刘诗雯 / 丁宁 [乒乓球] 女子双打    
11-19 中国 仲满 [击剑] 男子佩剑个人    
11-19 中国 陈锦燕 [击剑] 女子花剑个人    
11-19 中国 马琳 / 许昕 [乒乓球] 男子双打    
11-19 中国 王晓理 / 于洋 [羽毛球] 女子双打    
11-19 中国 高娥 [射击] 女子多向飞碟 85  
11-18 中国 史庆兰 [山地自行车] 女子山地越野赛 1:53:07.99  
11-18 中国 刘亚东 [射击] 男子25米中心发火手枪 585  
11-18 中国 侯玉琢 [跆拳道] 女子57公斤以下级    
11-18 中国 郑义 [跆拳道] 男子87公斤以上级    
11-18 中国 王群 [游泳] 女子200米个人混合泳 2:12.02  
11-18 中国 薛瑞鹏 [游泳] 男子200米蛙泳 2:12.25  
11-18 中国 黎国介 [击剑] 男子重剑个人    
11-18 中国 曹磊 [举重] 女子75公斤级 265KG  
11-17 中国 李哲思 [游泳] 女子100米自由泳 54.84  
11-17 中国 吕志武 [游泳] 男子100米自由泳 48.98  
11-17 中国 孙晔 [游泳] 女子200米蛙泳 2:25.27  
11-17 中国 汪顺 [游泳] 男子200米个人混合泳 1:59.72  
11-17 中国 邵依雯 [游泳] 女子800米自由泳 8:24.14  
11-17 中国 冯喆 [体操] 男子跳马 15.850  
11-17 中国 邓琳琳 [体操] 女子平衡木 15.200  
11-17 中国 林俊红 [场地自行车] 女子争先赛  
11-17 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子25米标准手枪团体 1707  
11-17 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子10米移动靶混合速团体 1135  
11-17 中国 翟羽佳 [射击] 男子10米移动靶混合速 381  
11-16 中国 陈飞 / 山宝 [皮划艇激流回旋] 男子双人划艇 113.58  
11-16 中国 李晶晶 [皮划艇激流回旋] 女子单人皮艇 106.37  
11-16 中国 孙杨 [游泳] 男子400米自由泳 3:42.47  
11-16 中国 唐奕 [游泳] 女子50米自由泳 25.22  
11-16 中国 赵雪 [国际象棋] 女子个人赛 7.5  
11-16 中国 严明勇 [体操] 男子鞍马 14.725  
11-16 中国 严明勇 [体操] 男子吊环 15.900  
11-16 中国 黄秋爽 [体操] 女子高低杠 15.825  
11-15 中国 张丰林 [游泳] 男子200米仰泳 1:57.53  
11-15 中国 黄秋爽 [体操] 女子个人全能 58.050  
11-15 中国 苏丽 [射击] 女子10米移动靶 380  
11-15 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子50米步枪卧射团体 1774  
11-15 中国 吕博 [体操] 男子个人全能 89.85  
11-15 中国 刘京 [游泳] 女子400米自由泳 4:08.89  
11-14 中国 谭宗亮 [射击] 男子10米气手枪 684.5  
11-14 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子10米气手枪团体 1743  
11-14 中国 孙琪 [射击] 女子10米气手枪 481.7  
11-14 中国 中国 [队员名单] [马术] 盛装舞步团体 65.593  
11-14 中国 李玄旭 [游泳] 女子400米个人混合泳 4:38.05  
11-14 中国 孙杨 [游泳] 男子200米自由泳 1:46.25  
11-14 中国 中国 [队员名单] [台球] 女子斯诺克6红球团体    
11-13 中国 唐奕 [游泳] 女子200米自由泳 1:57.08  
11-13 中国 黄朝升 [游泳] 男子400米个人混合泳 4:13.38  
11-13 中国 赵瑾 [游泳] 女子50米蛙泳 31.13  
11-13 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子团体50米手枪 1671  
11-13 中国 武柳希 [射击] 女子10米气步枪 502.8  
11-13 中国 郭爽 [场地自行车] 女子500米计时赛 34.152  
11-13 中国 秦茜 [柔道] 女子78公斤以上级    
铜牌(98枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-26 中国 陈萌 [摔跤] 女子自由式63公斤级    
11-26 中国 郑幸娟 [田径] 女子跳高 1.90  
11-26 中国 曹硕 [田径] 男子三级跳远 16.84  
11-26 中国 中国 [队员名单] [田径] 女子 4 x 400米接力 3:30.89  
11-26 中国 中国 [队员名单] [田径] 男子 4 x 400米接力 3:03.66  
11-26 中国 中国 [队员名单] [皮划艇静水] 男子200米双人皮艇 33.466  
11-26 中国 林美娇 [轮滑] 女子单人自由滑 229.2  
11-25 中国 谢伟勇 [皮划艇静水] 男子1000米单人划艇 3:56.081  
11-25 中国 汤玲玲 [空手道] 女子68公斤以上级    
11-25 中国 孙雅薇 [田径] 女子100米栏 13.27  
11-25 中国 梁磊 [摔跤] 男子自由式120公斤级    
11-25 中国 李玲蔚 [田径] 女子标枪 57.51  
11-24 中国 麦麦提图尔孙琼 [拳击] 男子69公斤级    
11-24 中国 孟繁龙 [拳击] 男子81公斤级    
11-24 中国 杜建超 [保龄球] 男子精英赛 208  
11-24 中国 周荣红 / 王建双 / 顾喜绘 / 崔永辉 / 宋程 / 王晓花 [藤球] 女子单组    
11-24 中国 从思元 [轮滑] 男子10000米积分淘汰赛 15.0  
11-24 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子双向飞碟团体 345  
11-24 中国 章林野 / 胥明池 / 周海洋 / 杨家鹏 / 葛雨升 [藤球] 男子单组    
11-23 中国 李雯雯 [轮滑] 女子300米个人计时赛 27.362  
11-23 中国 李燕飞 [田径] 女子20公里竞走 1:32:34  
11-23 中国 赵娜 [公路自行车] 女子公路个人赛 2:47:46.63  
11-23 中国 臧应璐 [轮滑] 女子500米计时赛 45.053  
11-23 中国 高峰 [摔跤] 男子自由式60公斤级    
11-23 中国 黄海强 [田径] 男子跳高 2.19  
11-22 中国 邹镕禧 [公路自行车] 男子公路个人赛 4:14:54.96  
11-22 中国 中国 [队员名单] [击剑] 女子花剑团体    
11-22 中国 张玉红 [保龄球] 女子全能赛 5131  
11-21 中国 晏紫 / 彭帅 [网球] 女子双打    
11-21 中国 中国 [队员名单] [击剑] 男子重剑团体    
11-21 中国 黎淑金 [摔跤] 男子古典式55公斤级    
11-20 中国 中国 [队员名单] [龙舟] 男子250米直道竞速 00:00:49.467  
11-20 中国 何汉斌 / 马晋 [羽毛球] 混合双打    
11-20 中国 中国 [队员名单] [马术] 三项赛团体 164.90  
11-20 中国 陆瑜婷 [帆船] 女子OP级  
11-20 中国 陈惠超 [帆船] 男子激光级 27.0  
11-20 中国 魏梦喜 / 高海燕 [帆船] 女子帆船420级 32.0  
11-20 中国 姚福文 [帆船] 男子帆板米氏级  
11-20 中国 许永增 [跆拳道] 男子58公斤以下级    
11-20 中国 中国 [队员名单] [保龄球] 女子三人赛  
11-20 中国 雷声 [击剑] 男子花剑个人    
11-20 中国 许安琪 [击剑] 女子重剑个人    
11-20 中国 陈金 [羽毛球] 男子单打    
11-19 中国 黄建南 [跆拳道] 男子68公斤以下级    
11-19 中国 吕钦 [象棋] 男子个人赛 10分  
11-19 中国 王敬之 [击剑] 男子佩剑个人    
11-19 中国 戴慧莉 [击剑] 女子花剑个人    
11-19 中国 付小芳 [台球] 女子美式9球单打    
11-19 中国 赵蕾 / 辛雅妮 [软式网球] 女子双打    
11-19 中国 中国 [队员名单] [龙舟] 男子500米直道竞速 00:01:46.480  
11-19 中国 岳丛 [小轮车] 女子竞速 37.916  
11-19 中国 刘英姿 [射击] 女子多向飞碟 84  
11-18 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子50米步枪3种姿势团体 3471  
11-18 中国 朱启南 [射击] 男子50米步枪3种姿势 1262.3  
11-18 中国 赵林 [跆拳道] 男子80公斤以下级    
11-18 中国 段志强 [山地自行车] 男子山地越野赛 2:14:06.59  
11-18 中国 程飞轶 [游泳] 男子50米仰泳 25.30  
11-18 中国 谭雪 [击剑] 女子佩剑个人    
11-18 中国 陆滢 [游泳] 女子50米蝶泳 26.29  
11-18 中国 尹练池 [击剑] 男子重剑个人    
11-18 中国 张琳 [游泳] 男子1500米自由泳 15:22.03  
11-18 中国 张玉红 / 杨穗玲 / 陈咚咚 / 许兰 [保龄球] 女子双人赛 2603  
11-17 中国 季丽萍 [游泳] 女子200米蛙泳 2:25.40  
11-17 中国 高畅 [游泳] 女子100米仰泳 59.90  
11-17 中国 滕海滨 [体操] 男子单杠 15.450  
11-17 中国 姜春鹏 [武术] 男子散手75公斤级    
11-17 中国 金泳德 [射击] 男子25米标准手枪 570  
11-17 中国 武柳希 [射击] 女子50米步枪3种姿势 680.1  
11-17 中国 张淼 [场地自行车] 男子凯林赛  
11-17 中国 尹智猛 [跆拳道] 男子87公斤以下级    
11-17 中国 甘霖 [射击] 男子10米移动靶混合速 381  
11-16 中国 中国 [队员名单] [场地自行车] 男子团体追逐赛 4:11.349  
11-16 中国 毕竹清 [台球] 女子斯诺克6红球单打    
11-16 中国 阿拉木斯 [柔道] 男子60公斤级    
11-16 中国 陈慧佳 [游泳] 女子100米蛙泳 1:07.98  
11-16 中国 张琳 [游泳] 男子400米自由泳 3:49.15  
11-16 中国 孙晓磊 [游泳] 男子100米仰泳 54.46  
11-16 中国 卜祥志 [国际象棋] 男子个人赛 6.5  
11-16 中国 陈爱婵 [举重] 女子63公斤级 233KG  
11-15 中国 王帅 [游泳] 男子100米蛙泳 1:01.71  
11-15 中国 程飞轶 [游泳] 男子200米仰泳 1:58.93  
11-15 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子50米步枪卧射团体 1760  
11-15 中国 田辉 [射击] 男子50米步枪卧射 697.4  
11-15 中国 张健 [射击] 男子25米手枪速射 778.2  
11-15 中国 何红梅 [柔道] 女子52公斤级    
11-15 中国 徐田龙子 [游泳] 女子50米仰泳 28.14  
11-14 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子10米气手枪团体 1139  
11-14 中国 中国 [队员名单]
陈明栋焦暘李翔史博柴进
[软式网球] 男子团体    
11-14 中国 中国 [队员名单] [软式网球] 女子团体    
11-14 中国 陈芳佳 [皮划艇激流回旋] 男子单人划艇 99.92  
11-14 中国 冼锦彬 [皮划艇激流回旋] 男子单人皮艇 90.57  
11-14 中国 李维 [场地自行车] 男子个人追逐赛 4:37.458  
11-14 中国 吴超梅 [场地自行车] 女子个人追逐赛 3:46.281  
11-14 中国 陈飞 [柔道] 女子70公斤级    
11-14 中国 吴鹏 [游泳] 男子100米蝶泳 52.72  
11-14 中国 李夏延 [游泳] 男子50米蛙泳 27.89  
11-13 中国 陈寅 [游泳] 男子200米蝶泳 1:55.29  
11-13 中国 杨秀丽 [柔道] 女子78公斤级    
策划:彭毅 吴焱红 林涛 胡晓 技术:李乐 欧兴宁 梁瑛玮 严俤仔 前端:刘冠伟 陈子明 美术:梁祝鹏 杨烽亮 冼钰亮 小魔星 主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010