网易亚运王老吉网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客 Rss |
网易亚运 > 奖牌 > 奖牌查询
广州亚运奖牌榜

奖牌查询

当前查询条件:
*最后更新时间:2010-11-27 16:07
金牌(199枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-27 中国 周春秀 [田径] 女子马拉松 2:25:00  
11-27 中国 中国 [队员名单] [排球] 女子    
11-26 中国 中国 [队员名单] [国际象棋] 男子团体赛  
11-26 中国 中国 [队员名单] [国际象棋] 女子团体赛  
11-26 中国 中国 [队员名单] [田径] 男子 4 x 100米接力 38.78  
11-26 中国 李延熙 [田径] 男子三级跳远 16.94  
11-26 中国 董程 [拳击] 女子56-60公斤级    
11-26 中国 李金子 [拳击] 女子69-75公斤级    
11-26 中国 曹缘 [跳水] 男子10米跳台 557.15  
11-26 中国 邹市明 [拳击] 男子46-49公斤级    
11-26 中国 中国 [队员名单] [篮球] 男子    
11-26 中国 李强 [皮划艇静水] 男子200米单人划艇 39.603  
11-26 中国 周玉 [皮划艇静水] 女子500米单人皮艇  
11-26 中国 冯兰兰 [空手道] 女子-68公斤级    
11-26 中国 中国 [队员名单] [皮划艇静水] 女子500米双人皮艇 1:42.993  
11-26 中国 中国 [队员名单] [手球] 女子    
11-26 中国 何姿 [跳水] 女子3米跳板 382.00  
11-26 中国 唐云亲 / 林雅雯 [轮滑] 双人滑 245.4  
11-25 中国 司天峰 [田径] 男子50公里竞走 3:47:04  
11-25 中国 中国 [队员名单] [皮划艇静水] 男子1000米双人皮艇 3:14.699  
11-25 中国 中国 [队员名单] [皮划艇静水] 女子500米四人皮艇 1:34.440  
11-25 中国 胡亚丹 [跳水] 女子10米跳台 436.70  
11-25 中国 任灿灿 [拳击] 女子48-51公斤级    
11-25 中国 何冲 [跳水] 男子3米跳板 525.85  
11-25 中国 张志磊 [拳击] 男子91公斤以上级    
11-25 中国 中国 [队员名单] [篮球] 女子    
11-24 中国 曹忠荣 [现代五项] 男子个人 5768  
11-24 中国 李彩霞 [田径] 女子撑竿跳高 4.30  
11-24 中国 何敏 [跳水] 男子1米跳板 481.20  
11-24 中国 中国 [队员名单] [曲棍球] 女子    
11-24 中国 刘翔 [田径] 男子110米栏 13.09  
11-24 中国 中国 [队员名单] [沙滩排球] 男子    
11-24 中国 吴敏霞 [跳水] 女子1米跳板 326.15  
11-24 中国 李红 [空手道] 女子-50公斤级    
11-23 中国 刘虹 [田径] 女子20公里竞走 1:30:06  
11-23 中国 中国 [队员名单]
魏宁张山魏萌
[射击] 女子双向飞碟团体 201  
11-23 中国 陈若琳 / 汪皓 [跳水] 女子双人10米跳台 360.06  
11-23 中国 魏宁 [射击] 女子双向飞碟 94  
11-23 中国 彭帅 [网球] 女子单打    
11-23 中国 中国 [队员名单] [现代五项] 女子团体    
11-23 中国 苗祎骅 [现代五项] 女子个人 5240  
11-23 中国 秦凯 / 罗玉通 [跳水] 男子双人3米跳板 459.60  
11-23 中国 李艳凤 [田径] 女子铁饼 66.18  
11-23 中国 中国 [队员名单] [击剑] 男子花剑团体    
11-23 中国 中国 [队员名单] [沙滩排球] 女子    
11-22 中国 王涵 / 施廷懋 [跳水] 女子双人3米跳板 315.60  
11-22 中国 黄珊汕 [蹦床] 女子个人 41.40  
11-22 中国 董栋 [蹦床] 男子个人 44.50  
11-22 中国 周吕鑫 / 杨礼光 [跳水] 男子双人10米跳台 486.57  
11-22 中国 张文秀 [田径] 女子链球 72.84  
11-22 中国 中国 [队员名单] [击剑] 男子佩剑团体    
11-22 中国 杨雁盛 [田径] 男子撑竿跳高 5.50  
11-22 中国 劳义 [田径] 男子100米 10.24  
11-21 中国 林丹 [羽毛球] 男子单打    
11-21 中国 王浩 [田径] 男子20公里竞走 1:20:50  
11-21 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子双多向飞碟团体 315  
11-21 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子双多向飞碟团体 414  
11-21 中国 李清念 [射击] 女子双多向飞碟 106  
11-21 中国 中国 [队员名单] [花样游泳] 组合 97.123  
11-21 中国 李玲 [田径] 女子铅球 19.94  
11-21 中国 中国 [队员名单] [击剑] 女子佩剑团体    
11-20 中国 中国 [队员名单] [龙舟] 女子250米直道竞速 00:00:59.320  
11-20 中国 张晓天 [帆船] 男子OP级 27.0  
11-20 中国 王适娴 [羽毛球] 女子单打    
11-20 中国 王宁 [帆船] 女子帆板米氏级  
11-20 中国 孙萨萨 [帆船] 女子RS:X 13.0  
11-20 中国 王爱忱 [帆船] 男子RS:X  
11-20 中国 罗微 [跆拳道] 女子73公斤以下级    
11-20 中国 刘蕊 [跆拳道] 女子73公斤以上级    
11-20 中国 李晓霞 [乒乓球] 女子单打    
11-20 中国 中国 [队员名单] [花样游泳] 集体 192.000  
11-20 中国 骆晓娟 [击剑] 女子重剑个人    
11-20 中国 马龙 [乒乓球] 男子单打    
11-19 中国 洪智 [象棋] 男子个人赛 11分  
11-19 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子多向飞碟团体 200  
11-19 中国 唐丹 [象棋] 女子个人赛 14分  
11-19 中国 郭耘菲 [跆拳道] 女子67公斤以下级    
11-19 中国 潘晓婷 [台球] 女子美式9球单打    
11-19 中国 郭跃 / 李晓霞 [乒乓球] 女子双打    
11-19 中国 蒋文文 / 蒋婷婷 [花样游泳] 双人 193.375  
11-19 中国 王皓 / 张继科 [乒乓球] 男子双打    
11-19 中国 赵芸蕾 / 田卿 [羽毛球] 女子双打    
11-19 中国 唐宾 [赛艇] 女子单人双桨 7:41.63  
11-19 中国 中国 [队员名单] [龙舟] 女子500米直道竞速 00:02:00.667  
11-19 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 女子双人单桨 7:22.06  
11-19 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 女子轻量级四人双桨 6:35.64  
11-19 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 男子八人单桨 5:37.44  
11-19 中国 马丽芸 [小轮车] 女子竞速 36.662  
11-19 中国 许昕 / 郭焱 [乒乓球] 混合双打    
11-19 中国 杨哲 [举重] 男子105公斤级 402KG  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 女子双人双桨 7:05.68  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 男子双人双桨 6:29.74  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 女子轻量级双人双桨 7:13.20  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 男子轻量级双人双桨 6:26.37  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 女子四人单桨 6:51.56  
11-18 中国 中国 [队员名单] [赛艇] 男子四人单桨 6:06.40  
11-18 中国 中国 [队员名单] [龙舟] 女子1000米直道竞速 00:04:03.706  
11-18 中国 任成远 [山地自行车] 女子山地越野赛 1:46:35.824  
11-18 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子25米中心发火手枪团体 1743  
11-18 中国 叶诗文 [游泳] 女子200米个人混合泳 2:09.37  
11-18 中国 刘莎莎 [台球] 女子美式8球单打    
11-18 中国 孙杨 [游泳] 男子1500米自由泳 14:35.43  
11-17 中国 唐奕 [游泳] 女子100米自由泳 54.12  
11-17 中国 赵菁 [游泳] 女子100米仰泳 59.20  
11-17 中国 李玄旭 [游泳] 女子800米自由泳 8:23.55  
11-17 中国 鄂美蝶 [武术] 女子散手52公斤级    
11-17 中国 李新杰 [武术] 男子散手56公斤级    
11-17 中国 刘春红 [举重] 女子69公斤级 242KG  
11-17 中国 眭禄 [体操] 女子平衡木 15.425  
11-17 中国 张军勇 [武术] 男子散手65公斤级    
11-17 中国 张勇 [武术] 男子散手70公斤级    
11-17 中国 冯喆 [体操] 男子双杠 15.650  
11-17 中国 眭禄 [体操] 女子自由体操 14.700  
11-17 中国 张成龙 [体操] 男子单杠 16.225  
11-17 中国 张磊 [场地自行车] 男子争先赛 11.127;10.921  
11-17 中国 郭爽 [场地自行车] 女子争先赛 11.412;11.719  
11-17 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子50米步枪3种姿势团体 1733  
11-17 中国 王成意 [射击] 女子50米步枪3种姿势 682.9  
11-17 中国 赵蕾 [软式网球] 女子单打    
11-17 中国 中国 [队员名单] [水球] 女子    
11-17 中国 吴静钰 [跆拳道] 女子49公斤以下级    
11-17 中国 陆永 [举重] 男子85公斤级 376KG  
11-16 中国 胡明海 / 舒俊榕 [皮划艇激流回旋] 男子双人划艇 99.96  
11-16 中国 邹映影 [皮划艇激流回旋] 女子单人皮艇 105.72  
11-16 中国 刘馨 [场地自行车] 女子记分赛 34  
11-16 中国 中国 [队员名单]
李娜晏紫张帅彭帅
[网球] 女子团体    
11-16 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子10米移动靶团体 1718  
11-16 中国 翟羽佳 [射击] 男子10米移动靶 590  
11-16 中国 中国 [队员名单] [乒乓球] 女子团体    
11-16 中国 吴雅楠 [武术] 男子太极拳太极剑全能 19.8  
11-16 中国 陈思明 [台球] 女子斯诺克6红球单打    
11-16 中国 刘欢缘 [柔道] 女子无差别级    
11-16 中国 侯逸凡 [国际象棋] 女子个人赛 8.5  
11-16 中国 周嘉威 [游泳] 男子50米蝶泳 23.66  
11-16 中国 季丽萍 [游泳] 女子100米蛙泳 1:06.91  
11-16 中国 吴树根 [柔道] 女子48公斤级    
11-16 中国 李哲思 [游泳] 女子50米自由泳 24.97  
11-16 中国 张成龙 [体操] 男子自由体操 15.400  
11-16 中国 中国 [队员名单] [乒乓球] 男子团体    
11-16 中国 滕海滨 [体操] 男子鞍马 15.375  
11-16 中国 黄秋爽 [体操] 女子跳马 14.787  
11-16 中国 陈一冰 [体操] 男子吊环 16.075  
11-16 中国 何可欣 [体操] 女子高低杠 16.425  
11-16 中国 中国 [队员名单] [游泳] 女子4x200米自由泳接力 7:51.81  
11-16 中国 中国 [队员名单] [游泳] 男子4x100米自由泳接力 3:16.43  
11-15 中国 焦刘洋 [游泳] 女子200米蝶泳 2:05.79  
11-15 中国 李雪英 [举重] 女子58公斤级 238KG  
11-15 中国 眭禄 [体操] 女子个人全能 58.400  
11-15 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子25米手枪速射团体 1745  
11-15 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子10米移动靶团体 1146  
11-15 中国 中国 [队员名单] [羽毛球] 男子团体    
11-15 中国 李雪艳 [射击] 女子10米移动靶 388  
11-15 中国 王成意 [射击] 女子50米步枪卧射 595  
11-15 中国 中国 [队员名单] [羽毛球] 女子团体    
11-15 中国 黄光源 [武术] 男子南拳南棍全能 19.73  
11-15 中国 李越宏 [射击] 男子25米手枪速射 782.8  
11-15 中国 滕海滨 [体操] 男子个人全能 91.10  
11-15 中国 高畅 [游泳] 女子50米仰泳 27.45  
11-15 中国 吕志武 [游泳] 男子50米自由泳 22.37  
11-15 中国 中国 [队员名单] [游泳] 男子4x200米自由泳接力 7:07.60  
11-15 中国 中国 [队员名单] [台球] 男子斯诺克团体    
11-15 中国 邵依雯 [游泳] 女子400米自由泳 4:05.58  
11-14 中国 滕志强 [皮划艇激流回旋] 男子单人划艇 92.53  
11-14 中国 中国 [队员名单] [场地自行车] 男子团体竞速赛 44.429  
11-14 中国 黄存光 [皮划艇激流回旋] 男子单人皮艇 88.15  
11-14 中国 姜帆 [场地自行车] 女子个人追逐赛 3:38.768  
11-14 中国 阚文聪 [武术] 女子剑术枪术全能 19.7  
11-14 中国 王为 / 陈金 [体育舞蹈] 拉丁舞-桑巴 40.71  
11-14 中国 石磊 / 张白羽 [体育舞蹈] 拉丁舞-恰恰恰 42.29  
11-14 中国 张杰 [举重] 男子62公斤级 321KG  
11-14 中国 周嘉威 [游泳] 男子100米蝶泳 51.83  
11-14 中国 范文博 / 陈世瑶 [体育舞蹈] 拉丁舞-牛仔 40.43  
11-14 中国 叶诗文 [游泳] 女子400米个人混合泳 4:33.79  
11-14 中国 王为 / 陈金 [体育舞蹈] 拉丁舞-斗牛 41.71  
11-14 中国 赵菁 [游泳] 女子200米仰泳 2:06.46  
11-14 中国 谢智 [游泳] 男子50米蛙泳 27.80  
11-14 中国 杨超 / 谭轶凌 [体育舞蹈] 标准5项舞 216.07  
11-14 中国 李萍 [举重] 女子53公斤级 230KG  
11-14 中国 中国 [队员名单] [体操] 女子团体 234.150  
11-14 中国 中国 [队员名单] [游泳] 女子4x100米自由泳接力 3:36.88  
11-13 中国 沈宏 / 梁瑜洁 [体育舞蹈] 标准舞-探戈 42.00  
11-13 中国 吴景彪 [举重] 男子56公斤级 285KG  
11-13 中国 朱倩蔚 [游泳] 女子200米自由泳 1:56.65  
11-13 中国 吴稚安 / 雷莹 [体育舞蹈] 标准舞-狐步 41.64  
11-13 中国 焦刘洋 [游泳] 女子100米蝶泳 57.76  
11-13 中国 杨超 / 谭轶凌 [体育舞蹈] 标准舞-快步 43.50  
11-13 中国 王然迪 [游泳] 女子50米蛙泳 31.04  
11-13 中国 石磊 / 张白羽 [体育舞蹈] 拉丁5项舞 216.93  
11-13 中国 王明娟 [举重] 女子48公斤级 210KG  
11-13 中国 中国 [队员名单] [体操] 男子团体 368.500  
11-13 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子10米气步枪团体 1784  
11-13 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子10米气步枪团体 1194  
11-13 中国 袁晓超 [武术] 男子长拳 9.78  
11-13 中国 易思玲 [射击] 女子10米气步枪 504.9  
11-13 中国 蒲琪峰 [射击] 男子50米手枪 661.5  
11-13 中国 中国 [队员名单] [游泳] 女子4x100米混合泳接力 3:57.80  
11-13 中国 朱启南 [射击] 男子10米气步枪 702.0  
11-13 中国 林凡 [武术] 女子南拳南刀全能 19.80  
11-13 中国 沈宏 / 梁瑜洁 [体育舞蹈] 标准舞-华尔兹 43.14  
策划:彭毅 吴焱红 林涛 胡晓 技术:李乐 欧兴宁 梁瑛玮 严俤仔 前端:刘冠伟 陈子明 美术:梁祝鹏 杨烽亮 冼钰亮 小魔星 主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010