网易亚运王老吉网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客 Rss |
网易亚运 > 奖牌 > 奖牌查询
广州亚运奖牌榜

奖牌查询

当前查询条件:
*最后更新时间:2010-11-27 16:07
银牌(119枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-27 中国 朱晓琳 [田径] 女子马拉松 2:26:35  
11-27 中国 孙晓丹 / 崔永辉 / 王晓花 [藤球] 女子双人    
11-26 中国 张兰 [摔跤] 女子自由式55公斤级    
11-26 中国 中国 [队员名单] [田径] 女子 4 x 100米接力 44.22  
11-26 中国 李丹 [摔跤] 女子自由式72公斤级    
11-26 中国 中国 [队员名单]
古力孔杰常昊刘星谢赫周睿羊
[围棋] 男子团体赛    
11-26 中国 中国 [队员名单] [围棋] 女子团体赛    
11-26 中国 火亮 [跳水] 男子10米跳台 552.50  
11-26 中国 张竣 [田径] 男子铅球 19.59  
11-26 中国 张家玮 [拳击] 男子56公斤级    
11-26 中国 中国 [队员名单]
许敏王圆张丽芳赵晶韦冬梅周怡郭佳李欢黎春霞谭瑛李琪鲁莹王兰吕怡吕伟
[垒球] 女子    
11-26 中国 周鹏 [皮划艇静水] 男子200米单人皮艇 36.938  
11-26 中国 周玉 [皮划艇静水] 女子200米单人皮艇 41.229  
11-26 中国 董芝豆 [轮滑] 女子单人自由滑 245.1  
11-26 中国 施廷懋 [跳水] 女子3米跳板 359.90  
11-25 中国 潘耀 [皮划艇静水] 男子1000米单人皮艇 3:38.160  
11-25 中国 李磊 [田径] 男子50公里竞走 3:47:34  
11-25 中国 中国 [队员名单] [皮划艇静水] 男子1000米双人划艇 3:34.289  
11-25 中国 汪皓 [跳水] 女子10米跳台 426.10  
11-25 中国 谢荔梅 [田径] 女子三级跳远 14.18  
11-25 中国 王星 [田径] 女子400米栏 56.76  
11-25 中国 常勇 [拳击] 男子52公斤级    
11-25 中国 薛娟 [田径] 女子标枪 58.72  
11-25 中国 胡青 [拳击] 男子60公斤级    
11-25 中国 罗玉通 [跳水] 男子3米跳板 503.15  
11-25 中国 中国 [队员名单] [水球] 男子    
11-24 中国 中国 [队员名单] [现代五项] 男子团体    
11-24 中国 李玲 [田径] 女子撑竿跳高 4.30  
11-24 中国 秦凯 [跳水] 男子1米跳板 451.20  
11-24 中国 苏雄锋 [田径] 男子跳远 8.05  
11-24 中国 史冬鹏 [田径] 男子110米栏 13.38  
11-24 中国 中国 [队员名单] [沙滩排球] 男子    
11-24 中国 郭丹 [轮滑] 女子10000米积分淘汰赛 20.0  
11-24 中国 郑霜雪 [跳水] 女子1米跳板 303.90  
11-23 中国 臧应璐 [轮滑] 女子300米个人计时赛 26.893  
11-23 中国 程明 [射箭] 女子个人    
11-23 中国 刘德利 [摔跤] 男子古典式120公斤级    
11-23 中国 吴严严 [现代五项] 女子个人 4952  
11-23 中国 中国 [队员名单] [橄榄球] 女子    
11-23 中国 宋爱民 [田径] 女子铁饼 64.04  
11-23 中国 中国 [队员名单] [击剑] 女子重剑团体    
11-23 中国 中国 [队员名单] [沙滩排球] 女子    
11-22 中国 中国 [队员名单] [射箭] 男子团体    
11-22 中国 何雯娜 [蹦床] 女子个人 40.90  
11-22 中国 涂潇 [蹦床] 男子个人 43.80  
11-22 中国 公茂鑫 / 李喆 [网球] 男子双打    
11-22 中国 谢赫 / 宋容慧 [围棋] 男女混合双人赛    
11-22 中国 王峥 [田径] 女子链球 68.17  
11-21 中国 张楠 / 赵芸蕾 [羽毛球] 混合双打    
11-21 中国 金源 [田径] 女子3000米障碍 9:55.71  
11-21 中国 褚亚飞 [田径] 男子20公里竞走 1:21:57  
11-21 中国 李蕊 [射击] 女子双多向飞碟 105  
11-21 中国 中国 [队员名单] [射箭] 女子团体    
11-21 中国 巩立姣 [田径] 女子铅球 19.67  
11-20 中国 中国 [队员名单] [藤球] 女子团体    
11-20 中国 姜帆 [公路自行车] 女子公路个人计时赛 50:04.62  
11-20 中国 蔡丽萍 / 高阳 [帆船] 女子帆船470级 22.0  
11-20 中国 王伟东 / 邓道坤 [帆船] 男子帆船470级  
11-20 中国 汪鑫 [羽毛球] 女子单打    
11-20 中国 中国 [队员名单] [高尔夫球] 女子团体 -5 (571)  
11-20 中国 阎菁 [高尔夫球] 女子个人 -1 (287)  
11-20 中国 丁俊晖 [台球] 男子斯诺克单打    
11-20 中国 郭跃 [乒乓球] 女子单打    
11-20 中国 王皓 [乒乓球] 男子单打    
11-19 中国 孟苏平 [举重] 女子75公斤以上级 311kg  
11-19 中国 王琳娜 [象棋] 女子个人赛 11分  
11-19 中国 刘诗雯 / 丁宁 [乒乓球] 女子双打    
11-19 中国 仲满 [击剑] 男子佩剑个人    
11-19 中国 陈锦燕 [击剑] 女子花剑个人    
11-19 中国 马琳 / 许昕 [乒乓球] 男子双打    
11-19 中国 王晓理 / 于洋 [羽毛球] 女子双打    
11-19 中国 高娥 [射击] 女子多向飞碟 85  
11-18 中国 史庆兰 [山地自行车] 女子山地越野赛 1:53:07.99  
11-18 中国 刘亚东 [射击] 男子25米中心发火手枪 585  
11-18 中国 侯玉琢 [跆拳道] 女子57公斤以下级    
11-18 中国 郑义 [跆拳道] 男子87公斤以上级    
11-18 中国 王群 [游泳] 女子200米个人混合泳 2:12.02  
11-18 中国 薛瑞鹏 [游泳] 男子200米蛙泳 2:12.25  
11-18 中国 黎国介 [击剑] 男子重剑个人    
11-18 中国 曹磊 [举重] 女子75公斤级 265KG  
11-17 中国 李哲思 [游泳] 女子100米自由泳 54.84  
11-17 中国 吕志武 [游泳] 男子100米自由泳 48.98  
11-17 中国 孙晔 [游泳] 女子200米蛙泳 2:25.27  
11-17 中国 汪顺 [游泳] 男子200米个人混合泳 1:59.72  
11-17 中国 邵依雯 [游泳] 女子800米自由泳 8:24.14  
11-17 中国 冯喆 [体操] 男子跳马 15.850  
11-17 中国 邓琳琳 [体操] 女子平衡木 15.200  
11-17 中国 林俊红 [场地自行车] 女子争先赛  
11-17 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子25米标准手枪团体 1707  
11-17 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子10米移动靶混合速团体 1135  
11-17 中国 翟羽佳 [射击] 男子10米移动靶混合速 381  
11-16 中国 陈飞 / 山宝 [皮划艇激流回旋] 男子双人划艇 113.58  
11-16 中国 李晶晶 [皮划艇激流回旋] 女子单人皮艇 106.37  
11-16 中国 孙杨 [游泳] 男子400米自由泳 3:42.47  
11-16 中国 唐奕 [游泳] 女子50米自由泳 25.22  
11-16 中国 赵雪 [国际象棋] 女子个人赛 7.5  
11-16 中国 严明勇 [体操] 男子鞍马 14.725  
11-16 中国 严明勇 [体操] 男子吊环 15.900  
11-16 中国 黄秋爽 [体操] 女子高低杠 15.825  
11-15 中国 张丰林 [游泳] 男子200米仰泳 1:57.53  
11-15 中国 黄秋爽 [体操] 女子个人全能 58.050  
11-15 中国 苏丽 [射击] 女子10米移动靶 380  
11-15 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子50米步枪卧射团体 1774  
11-15 中国 吕博 [体操] 男子个人全能 89.85  
11-15 中国 刘京 [游泳] 女子400米自由泳 4:08.89  
11-14 中国 谭宗亮 [射击] 男子10米气手枪 684.5  
11-14 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子10米气手枪团体 1743  
11-14 中国 孙琪 [射击] 女子10米气手枪 481.7  
11-14 中国 中国 [队员名单] [马术] 盛装舞步团体 65.593  
11-14 中国 李玄旭 [游泳] 女子400米个人混合泳 4:38.05  
11-14 中国 孙杨 [游泳] 男子200米自由泳 1:46.25  
11-14 中国 中国 [队员名单] [台球] 女子斯诺克6红球团体    
11-13 中国 唐奕 [游泳] 女子200米自由泳 1:57.08  
11-13 中国 黄朝升 [游泳] 男子400米个人混合泳 4:13.38  
11-13 中国 赵瑾 [游泳] 女子50米蛙泳 31.13  
11-13 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子团体50米手枪 1671  
11-13 中国 武柳希 [射击] 女子10米气步枪 502.8  
11-13 中国 郭爽 [场地自行车] 女子500米计时赛 34.152  
11-13 中国 秦茜 [柔道] 女子78公斤以上级    
策划:彭毅 吴焱红 林涛 胡晓 技术:李乐 欧兴宁 梁瑛玮 严俤仔 前端:刘冠伟 陈子明 美术:梁祝鹏 杨烽亮 冼钰亮 小魔星 主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010