网易亚运王老吉网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客 Rss |
网易亚运 > 奖牌 > 奖牌查询
广州亚运奖牌榜

奖牌查询

当前查询条件:
*最后更新时间:2010-11-27 16:07
铜牌(98枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-26 中国 陈萌 [摔跤] 女子自由式63公斤级    
11-26 中国 郑幸娟 [田径] 女子跳高 1.90  
11-26 中国 曹硕 [田径] 男子三级跳远 16.84  
11-26 中国 中国 [队员名单] [田径] 女子 4 x 400米接力 3:30.89  
11-26 中国 中国 [队员名单] [田径] 男子 4 x 400米接力 3:03.66  
11-26 中国 中国 [队员名单] [皮划艇静水] 男子200米双人皮艇 33.466  
11-26 中国 林美娇 [轮滑] 女子单人自由滑 229.2  
11-25 中国 谢伟勇 [皮划艇静水] 男子1000米单人划艇 3:56.081  
11-25 中国 汤玲玲 [空手道] 女子68公斤以上级    
11-25 中国 孙雅薇 [田径] 女子100米栏 13.27  
11-25 中国 梁磊 [摔跤] 男子自由式120公斤级    
11-25 中国 李玲蔚 [田径] 女子标枪 57.51  
11-24 中国 麦麦提图尔孙琼 [拳击] 男子69公斤级    
11-24 中国 孟繁龙 [拳击] 男子81公斤级    
11-24 中国 杜建超 [保龄球] 男子精英赛 208  
11-24 中国 周荣红 / 王建双 / 顾喜绘 / 崔永辉 / 宋程 / 王晓花 [藤球] 女子单组    
11-24 中国 从思元 [轮滑] 男子10000米积分淘汰赛 15.0  
11-24 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子双向飞碟团体 345  
11-24 中国 章林野 / 胥明池 / 周海洋 / 杨家鹏 / 葛雨升 [藤球] 男子单组    
11-23 中国 李雯雯 [轮滑] 女子300米个人计时赛 27.362  
11-23 中国 李燕飞 [田径] 女子20公里竞走 1:32:34  
11-23 中国 赵娜 [公路自行车] 女子公路个人赛 2:47:46.63  
11-23 中国 臧应璐 [轮滑] 女子500米计时赛 45.053  
11-23 中国 高峰 [摔跤] 男子自由式60公斤级    
11-23 中国 黄海强 [田径] 男子跳高 2.19  
11-22 中国 邹镕禧 [公路自行车] 男子公路个人赛 4:14:54.96  
11-22 中国 中国 [队员名单] [击剑] 女子花剑团体    
11-22 中国 张玉红 [保龄球] 女子全能赛 5131  
11-21 中国 晏紫 / 彭帅 [网球] 女子双打    
11-21 中国 中国 [队员名单] [击剑] 男子重剑团体    
11-21 中国 黎淑金 [摔跤] 男子古典式55公斤级    
11-20 中国 中国 [队员名单] [龙舟] 男子250米直道竞速 00:00:49.467  
11-20 中国 何汉斌 / 马晋 [羽毛球] 混合双打    
11-20 中国 中国 [队员名单] [马术] 三项赛团体 164.90  
11-20 中国 陆瑜婷 [帆船] 女子OP级  
11-20 中国 陈惠超 [帆船] 男子激光级 27.0  
11-20 中国 魏梦喜 / 高海燕 [帆船] 女子帆船420级 32.0  
11-20 中国 姚福文 [帆船] 男子帆板米氏级  
11-20 中国 许永增 [跆拳道] 男子58公斤以下级    
11-20 中国 中国 [队员名单] [保龄球] 女子三人赛  
11-20 中国 雷声 [击剑] 男子花剑个人    
11-20 中国 许安琪 [击剑] 女子重剑个人    
11-20 中国 陈金 [羽毛球] 男子单打    
11-19 中国 黄建南 [跆拳道] 男子68公斤以下级    
11-19 中国 吕钦 [象棋] 男子个人赛 10分  
11-19 中国 王敬之 [击剑] 男子佩剑个人    
11-19 中国 戴慧莉 [击剑] 女子花剑个人    
11-19 中国 付小芳 [台球] 女子美式9球单打    
11-19 中国 赵蕾 / 辛雅妮 [软式网球] 女子双打    
11-19 中国 中国 [队员名单] [龙舟] 男子500米直道竞速 00:01:46.480  
11-19 中国 岳丛 [小轮车] 女子竞速 37.916  
11-19 中国 刘英姿 [射击] 女子多向飞碟 84  
11-18 中国 中国 [队员名单] [射击] 男子50米步枪3种姿势团体 3471  
11-18 中国 朱启南 [射击] 男子50米步枪3种姿势 1262.3  
11-18 中国 赵林 [跆拳道] 男子80公斤以下级    
11-18 中国 段志强 [山地自行车] 男子山地越野赛 2:14:06.59  
11-18 中国 程飞轶 [游泳] 男子50米仰泳 25.30  
11-18 中国 谭雪 [击剑] 女子佩剑个人    
11-18 中国 陆滢 [游泳] 女子50米蝶泳 26.29  
11-18 中国 尹练池 [击剑] 男子重剑个人    
11-18 中国 张琳 [游泳] 男子1500米自由泳 15:22.03  
11-18 中国 张玉红 / 杨穗玲 / 陈咚咚 / 许兰 [保龄球] 女子双人赛 2603  
11-17 中国 季丽萍 [游泳] 女子200米蛙泳 2:25.40  
11-17 中国 高畅 [游泳] 女子100米仰泳 59.90  
11-17 中国 滕海滨 [体操] 男子单杠 15.450  
11-17 中国 姜春鹏 [武术] 男子散手75公斤级    
11-17 中国 金泳德 [射击] 男子25米标准手枪 570  
11-17 中国 武柳希 [射击] 女子50米步枪3种姿势 680.1  
11-17 中国 张淼 [场地自行车] 男子凯林赛  
11-17 中国 尹智猛 [跆拳道] 男子87公斤以下级    
11-17 中国 甘霖 [射击] 男子10米移动靶混合速 381  
11-16 中国 中国 [队员名单] [场地自行车] 男子团体追逐赛 4:11.349  
11-16 中国 毕竹清 [台球] 女子斯诺克6红球单打    
11-16 中国 阿拉木斯 [柔道] 男子60公斤级    
11-16 中国 陈慧佳 [游泳] 女子100米蛙泳 1:07.98  
11-16 中国 张琳 [游泳] 男子400米自由泳 3:49.15  
11-16 中国 孙晓磊 [游泳] 男子100米仰泳 54.46  
11-16 中国 卜祥志 [国际象棋] 男子个人赛 6.5  
11-16 中国 陈爱婵 [举重] 女子63公斤级 233KG  
11-15 中国 王帅 [游泳] 男子100米蛙泳 1:01.71  
11-15 中国 程飞轶 [游泳] 男子200米仰泳 1:58.93  
11-15 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子50米步枪卧射团体 1760  
11-15 中国 田辉 [射击] 男子50米步枪卧射 697.4  
11-15 中国 张健 [射击] 男子25米手枪速射 778.2  
11-15 中国 何红梅 [柔道] 女子52公斤级    
11-15 中国 徐田龙子 [游泳] 女子50米仰泳 28.14  
11-14 中国 中国 [队员名单] [射击] 女子10米气手枪团体 1139  
11-14 中国 中国 [队员名单]
陈明栋焦暘李翔史博柴进
[软式网球] 男子团体    
11-14 中国 中国 [队员名单] [软式网球] 女子团体    
11-14 中国 陈芳佳 [皮划艇激流回旋] 男子单人划艇 99.92  
11-14 中国 冼锦彬 [皮划艇激流回旋] 男子单人皮艇 90.57  
11-14 中国 李维 [场地自行车] 男子个人追逐赛 4:37.458  
11-14 中国 吴超梅 [场地自行车] 女子个人追逐赛 3:46.281  
11-14 中国 陈飞 [柔道] 女子70公斤级    
11-14 中国 吴鹏 [游泳] 男子100米蝶泳 52.72  
11-14 中国 李夏延 [游泳] 男子50米蛙泳 27.89  
11-13 中国 陈寅 [游泳] 男子200米蝶泳 1:55.29  
11-13 中国 杨秀丽 [柔道] 女子78公斤级    
策划:彭毅 吴焱红 林涛 胡晓 技术:李乐 欧兴宁 梁瑛玮 严俤仔 前端:刘冠伟 陈子明 美术:梁祝鹏 杨烽亮 冼钰亮 小魔星 主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010