网易亚运王老吉网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客 Rss |
网易亚运 > 奖牌 > 奖牌查询
广州亚运奖牌榜

奖牌查询

当前查询条件:
*最后更新时间:2010-11-27 16:07
银牌(74枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-27 日本 北冈幸浩 [田径] 男子马拉松 2:12:46  
11-26 日本 日本 [队员名单] [田径] 男子 4 x 400米接力 3:02.43  
11-26 日本 本间绘美子 [空手道] 女子-68公斤级    
11-26 日本 日本 [队员名单] [皮划艇静水] 女子500米双人皮艇 1:44.308  
11-26 日本 日本 [队员名单] [手球] 女子    
11-26 日本 荒贺龙太郎 [空手道] 男子-84公斤级    
11-25 日本 小林美希 [空手道] 女子-55公斤级    
11-25 日本 藤光谦司 [田径] 男子200米 20.74  
11-24 日本 长岛和幸 [摔跤] 男子自由式74公斤级    
11-24 日本 大木格 [空手道] 男子个人型    
11-23 日本 渕濑真寿美 [田径] 女子20公里竞走 1:30:34  
11-23 日本 高张广海 [田径] 男子跳高 2.23  
11-23 日本 小田裕之 [摔跤] 男子自由式60公斤级    
11-23 日本 日本 [队员名单] [击剑] 男子花剑团体    
11-23 日本 中田有纪 [田径] 女子七项全能 5606  
11-22 日本 宫泽崇史 [公路自行车] 男子公路个人赛 4:14:54.33  
11-22 日本 鹤卷宰 [摔跤] 男子古典式74公斤级    
11-22 日本 千叶麻美 [田径] 女子400米 52.68  
11-22 日本 金丸佑三 [田径] 男子400米 45.32  
11-22 日本 日本 [队员名单] [击剑] 女子花剑团体    
11-21 日本 日本 [队员名单] [花样游泳] 组合 94.000  
11-20 日本 永井久规 [帆船] 公开激光雷迪尔 36.0  
11-20 日本 日本 [队员名单] [花样游泳] 集体 186.125  
11-20 日本 中野希望 [击剑] 女子重剑个人    
11-19 日本 乾友纪子 / 小林千纱 [花样游泳] 双人 186.875  
11-19 日本 武田大作 [赛艇] 男子轻量级单人双桨 7:00.43  
11-19 日本 三轮郁佳 [小轮车] 女子竞速 37.802  
11-19 日本 阪本章史 [小轮车] 男子竞速 31.379  
11-18 日本 日本 [队员名单] [赛艇] 女子轻量级双人双桨 7:18.13  
11-18 日本 山本幸平 [山地自行车] 男子山地越野赛 2:11:49.14  
11-18 日本 入江陵介 [游泳] 男子50米仰泳 25.16  
11-18 日本 加藤由佳 [游泳] 女子50米蝶泳 26.27  
11-17 日本 佐佐木智之 / 藤井信人 [保龄球] 男子双人赛 2691  
11-17 日本 酒井志穗 [游泳] 女子100米仰泳 59.87  
11-17 日本 山岸舞 [体操] 女子自由体操 13.625  
11-17 日本 桑厡俊 [体操] 男子单杠 15.725  
11-17 日本 北津留翼 [场地自行车] 男子争先赛  
11-17 日本 甲斐让二 [台球] 男子三边开伦单打    
11-17 日本 笠原江梨香 [跆拳道] 女子49公斤以下级    
11-16 日本 森友香理 [射击] 女子25米运动手枪 784.8  
11-16 日本 平冈拓晃 [柔道] 男子60公斤级    
11-16 日本 岸田真幸 [游泳] 男子50米蝶泳 24.13  
11-16 日本 铃木聪美 [游泳] 女子100米蛙泳 1:07.43  
11-16 日本 福见友子 [柔道] 女子48公斤级    
11-16 日本 古贺淳也 [游泳] 男子100米仰泳 53.88  
11-16 日本 田中理惠 [体操] 女子跳马 14.237  
11-16 日本 日本 [队员名单] [游泳] 女子4x200米自由泳接力 7:55.92  
11-16 日本 日本 [队员名单] [游泳] 男子4x100米自由泳接力 3:16.78  
11-15 日本 星奈津美 [游泳] 女子200米蝶泳 2:07.96  
11-15 日本 宫冈爱 [武术] 女子太极拳太极剑全能 19.34  
11-15 日本 寺川绫 [游泳] 女子50米仰泳 27.86  
11-15 日本 岸田真幸 [游泳] 男子50米自由泳 22.45  
11-15 日本 日本 [队员名单] [游泳] 男子4x200米自由泳接力 7:10.39  
11-14 日本 山本良介 [铁人三项] 男子个人 1:52:41.49  
11-14 日本 羽根田卓也 [皮划艇激流回旋] 男子单人划艇 95.06  
11-14 日本 日本 [队员名单] [场地自行车] 男子团体竞速赛 44.633  
11-14 日本 矢泽一辉 [皮划艇激流回旋] 男子单人皮艇 89.83  
11-14 日本 高松正裕 [柔道] 男子81公斤级    
11-14 日本 藤井拓郎 [游泳] 男子100米蝶泳 51.85  
11-14 日本 酒井志穗 [游泳] 女子200米仰泳 2:07.81  
11-14 日本 日本 [队员名单] [软式网球] 男子团体    
11-14 日本 立石谅 [游泳] 男子50米蛙泳 27.86  
11-14 日本 日本 [队员名单] [体操] 女子团体 223.250  
11-14 日本 日本 [队员名单] [游泳] 女子4x100米自由泳接力 3:37.90  
11-13 日本 绪方亚香理 [柔道] 女子78公斤级    
11-13 日本 穴井笼将 [柔道] 男子100公斤级    
11-13 日本 石原正幸 / 久保斐美 [体育舞蹈] 标准舞-快步  
11-13 日本 坂田龙亮 [游泳] 男子200米蝶泳 1:55.23  
11-13 日本 久保田弓椰 / 久保田兰罗 [体育舞蹈] 拉丁5项舞  
11-13 日本 日本 [队员名单] [体操] 男子团体 357.500  
11-13 日本 市来崎大佑 [武术] 男子长拳 9.72  
11-13 日本 土桥茜子 [铁人三项] 女子个人 2:06:31.56  
11-13 日本 日本 [队员名单] [游泳] 女子4x100米混合泳接力 3:58.24  
11-13 日本 石原正幸 / 久保斐美 [体育舞蹈] 标准舞-华尔兹  
策划:彭毅 吴焱红 林涛 胡晓 技术:李乐 欧兴宁 梁瑛玮 严俤仔 前端:刘冠伟 陈子明 美术:梁祝鹏 杨烽亮 冼钰亮 小魔星 主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010