网易亚运王老吉网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客 Rss |
网易亚运 > 奖牌 > 奖牌查询
广州亚运奖牌榜

奖牌查询

当前查询条件:
*最后更新时间:2010-11-27 16:07
铜牌(94枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-26 日本 日本 [队员名单] [田径] 女子 4 x 100米接力 44.41  
11-26 日本 滨口京子 [摔跤] 女子自由式72公斤级    
11-26 日本 日本 [队员名单] [围棋] 男子团体赛    
11-26 日本 日本 [队员名单] [手球] 男子    
11-26 日本 佐藤雪绘 / 青木沙和 / 矢野千春 [藤球] 女子双人    
11-26 日本 阪本直也 [皮划艇静水] 男子200米单人划艇 41.261  
11-26 日本 北本忍 [皮划艇静水] 女子500米单人皮艇  
11-26 日本 寺本进 / 寺岛武志 / 松田祐一 [藤球] 男子双人    
11-25 日本 铃木康大 [皮划艇静水] 男子1000米单人皮艇 3:38.498  
11-25 日本 日本 [队员名单] [卡巴迪] 男子    
11-25 日本 日本 [队员名单] [皮划艇静水] 女子500米四人皮艇 1:39.187  
11-25 日本 森冈纮一朗 [田径] 男子50公里竞走 3:47:41  
11-25 日本 日本 [队员名单] [皮划艇静水] 男子1000米双人皮艇 3:16.523  
11-25 日本 矶川孝生 [摔跤] 男子自由式96公斤级    
11-25 日本 日本 [队员名单] [艺术体操] 女子团体 256.450  
11-25 日本 坂本日登美 [摔跤] 女子自由式48公斤级    
11-25 日本 久保仓里美 [田径] 女子400米栏 56.83  
11-25 日本 河北尚广 [田径] 男子400米栏 50.37  
11-25 日本 日本 [队员名单] [篮球] 女子    
11-25 日本 日本 [队员名单] [水球] 男子    
11-24 日本 日本 [队员名单] [现代五项] 男子团体    
11-24 日本 我孙子智美 [田径] 女子撑竿跳高 4.15  
11-24 日本 新本亚也 [拳击] 女子48-51公斤级    
11-24 日本 日本 [队员名单] [沙滩排球] 男子    
11-24 日本 须佐胜明 [拳击] 男子52公斤级    
11-24 日本 日本 [队员名单] [曲棍球] 女子    
11-23 日本 稻叶泰弘 [摔跤] 男子自由式55公斤级    
11-22 日本 日本 [队员名单] [击剑] 男子佩剑团体    
11-22 日本 添田豪 [网球] 男子单打    
11-22 日本 伊藤龙马 [网球] 男子单打    
11-22 日本 渋泽小哉芳 / 中川真依 [跳水] 女子双人3米跳板 277.50  
11-22 日本 外村哲也 [蹦床] 男子个人 42.40  
11-22 日本 室伏由佳 [田径] 女子链球 62.94  
11-21 日本 早狩奥纪 [田径] 女子3000米障碍 10:01.25  
11-21 日本 伊达公子 [网球] 女子单打    
11-21 日本 日本 [队员名单] [击剑] 男子重剑团体    
11-21 日本 近藤大生 / 瀬间友里加 [网球] 混合双打    
11-21 日本 松本隆太郎 [摔跤] 男子古典式60公斤级    
11-21 日本 土井宏昭 [田径] 男子链球 68.72  
11-21 日本 藤村功 [摔跤] 男子古典式66公斤级    
11-20 日本 福原爱 [乒乓球] 女子单打    
11-20 日本 水谷隼 [乒乓球] 男子单打    
11-20 日本 大岩义明 [马术] 三项赛个人 47.80  
11-20 日本 太田雄贵 [击剑] 男子花剑个人    
11-19 日本 日本 [队员名单] [藤球] 男子团体    
11-19 日本 佐佐木舞 / 大庭彩加 [软式网球] 女子双打    
11-19 日本 福原爱 / 石川佳纯 [乒乓球] 女子双打    
11-19 日本 中堀成生 / 高川经生 [软式网球] 男子双打    
11-19 日本 广濑荣理子 [羽毛球] 女子单打    
11-19 日本 筱原秀典 / 小林幸司 [软式网球] 男子双打    
11-19 日本 日本 [队员名单] [板球] 女子    
11-19 日本 藤井宽子 / 若宫三纱子 [乒乓球] 女子双打    
11-19 日本 三瓶将广 [小轮车] 男子竞速 31.466  
11-19 日本 松平健太 / 丹羽孝希 [乒乓球] 男子双打    
11-19 日本 日本 [队员名单] [棒球] 男子    
11-18 日本 日本 [队员名单] [赛艇] 男子轻量级双人双桨 6:35.95  
11-18 日本 片山梨绘 [山地自行车] 女子山地越野赛 2:01:15.63  
11-18 日本 西田祥吾 [击剑] 男子重剑个人    
11-18 日本 石川佳纯 / 松平健太 [乒乓球] 混合双打    
11-18 日本 福原爱 / 岸川圣也 [乒乓球] 混合双打    
11-17 日本 上田春佳 [游泳] 女子100米自由泳 55.15  
11-17 日本 藤井拓郎 [游泳] 男子100米自由泳 49.37  
11-17 日本 堀畑裕也 [游泳] 男子200米个人混合泳 2:00.48  
11-17 日本 藤野舞子 [游泳] 女子800米自由泳 8:33.55  
11-17 日本 新田祐大 [场地自行车] 男子争先赛 11.231;11.023  
11-17 日本 中本圭哉 [软式网球] 男子单打    
11-16 日本 日本 [队员名单] [乒乓球] 男子团体    
11-16 日本 平冈友希 [武术] 女子长拳 9.66  
11-16 日本 山田亚沙妃 [皮划艇激流回旋] 女子单人皮艇 113.99  
11-16 日本 田知本爱 [柔道] 女子无差别级    
11-16 日本 松本弥生 [游泳] 女子50米自由泳 25.67  
11-16 日本 小泽桃子 [体操] 女子跳马 14.112  
11-16 日本 鹤见虹子 [体操] 女子高低杠 14.300  
11-16 日本 日本 [队员名单] [网球] 女子团体    
11-16 日本 日本 [队员名单] [网球] 男子团体    
11-15 日本 田中理惠 [体操] 女子个人全能 54.850  
11-15 日本 岩田圣子 [射击] 女子50米步枪卧射 592  
11-15 日本 森下纯平 [柔道] 男子66公斤级    
11-15 日本 水鸟寿思 [体操] 男子个人全能 89.70  
11-15 日本 原田兰丸 [游泳] 男子50米自由泳 22.84  
11-14 日本 日本 [队员名单] [射击] 男子10米气手枪团体 1724  
11-14 日本 正谷恒树 / 斋藤惠 [体育舞蹈] 拉丁舞-桑巴  
11-14 日本 久保田弓椰 / 久保田兰罗 [体育舞蹈] 拉丁舞-牛仔  
11-14 日本 松田丈志 [游泳] 男子200米自由泳 1:47.73  
11-14 日本 寺川绫 [游泳] 女子200米仰泳 2:09.72  
11-13 日本 伊藤华英 [游泳] 女子200米自由泳 1:58.24  
11-13 日本 小岛皆仁 / 森田惠 [体育舞蹈] 标准舞-探戈  
11-13 日本 高桑健 [游泳] 男子400米个人混合泳 4:16.42  
11-13 日本 贯名强 / 柴原麻里子 [体育舞蹈] 标准舞-狐步  
11-13 日本 加藤由佳 [游泳] 女子100米蝶泳 58.46  
11-13 日本 铃木聪美 [游泳] 女子50米蛙泳 31.52  
11-13 日本 日本 [队员名单] [射击] 男子团体50米手枪 1667  
11-13 日本 松田知幸 [射击] 男子50米手枪 653.7  
11-13 日本 上川大树大树 [柔道] 男子100公斤以上级    
策划:彭毅 吴焱红 林涛 胡晓 技术:李乐 欧兴宁 梁瑛玮 严俤仔 前端:刘冠伟 陈子明 美术:梁祝鹏 杨烽亮 冼钰亮 小魔星 主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010