网易亚运王老吉网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客 Rss |
网易亚运 > 奖牌 > 奖牌查询
广州亚运奖牌榜

奖牌查询

当前查询条件:
*最后更新时间:2010-11-27 16:07
金牌(76枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-27 韩国 池永骏 [田径] 男子马拉松 2:11:11  
11-26 韩国 韩国 [队员名单] [围棋] 男子团体赛    
11-26 韩国 韩国 [队员名单] [围棋] 女子团体赛    
11-26 韩国 韩国 [队员名单] [手球] 男子    
11-25 韩国 李莲京 [田径] 女子100米栏 13.23  
11-24 韩国 韩国 [队员名单] [现代五项] 男子团体    
11-24 韩国 崔福音 [保龄球] 男子精英赛 462  
11-24 韩国 金德现 [田径] 男子跳远 8.11  
11-24 韩国 黄善玉 [保龄球] 女子精英赛 482  
11-24 韩国 禹孝淑 [轮滑] 女子10000米积分淘汰赛 31.0  
11-24 韩国 孙根晟 [轮滑] 男子10000米积分淘汰赛 26.0  
11-24 韩国 金优镇 [射箭] 男子个人   世界纪录
11-23 韩国 安艺瑟 [轮滑] 女子300米个人计时赛 26.870  
11-23 韩国 尹玉姬 [射箭] 女子个人   亚运纪录
11-23 韩国 郑惠琳 [田径] 女子跳远 6.53  
11-22 韩国 韩国 [队员名单] [保龄球] 男子五人队际赛 6654  
11-22 韩国 韩国 [队员名单] [射箭] 男子团体   亚运纪录
11-22 韩国 朴廷桓 / 李秀拉 [围棋] 男女混合双人赛    
11-22 韩国 韩国 [队员名单] [保龄球] 女子五人队际赛 3501  
11-22 韩国 黄善玉 [保龄球] 女子全能赛 5508  
11-22 韩国 韩国 [队员名单] [击剑] 女子花剑团体    
11-21 韩国 韩国 [队员名单] [击剑] 男子重剑团体    
11-21 韩国 申白喆 / 李孝贞 [羽毛球] 混合双打    
11-21 韩国 韩国 [队员名单] [射箭] 女子团体   亚运纪录
11-20 韩国 韩国 [队员名单] [保龄球] 男子三人赛 2008  
11-20 韩国 崔亨敏 [公路自行车] 男子公路个人计时赛 1:08:16.12  
11-20 韩国 李敏慧 [公路自行车] 女子公路个人计时赛 49:38.35  
11-20 韩国 河知民 [帆船] 男子激光级 21.0  
11-20 韩国 金珉辉 [高尔夫球] 男子个人 -15(273)  
11-20 韩国 韩国 [队员名单] [高尔夫球] 男子团体 -22(842)  
11-20 韩国 金贤秀 [高尔夫球] 女子个人 -11 (277)  
11-20 韩国 韩国 [队员名单] [高尔夫球] 女子团体 -16 (560)  
11-20 韩国 崔秉哲 [击剑] 男子花剑个人    
11-19 韩国 卢殷实 [跆拳道] 女子62公斤以下级    
11-19 韩国 李大勋 [跆拳道] 男子63公斤以下级    
11-19 韩国 张美蘉 [举重] 女子75公斤以上级 311kg  
11-19 韩国 具本佶 [击剑] 男子佩剑个人    
11-19 韩国 南贤喜 [击剑] 女子花剑个人    
11-19 韩国 韩国 [队员名单] [棒球] 男子    
11-18 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 男子50米步枪3种姿势团体 3489  
11-18 韩国 韩真燮 [射击] 男子50米步枪3种姿势 1269.0  
11-18 韩国 朴炳择 [射击] 男子25米中心发火手枪 586  
11-18 韩国 李成慧 [跆拳道] 女子57公斤以下级    
11-18 韩国 许准宁 [跆拳道] 男子87公斤以上级    
11-18 韩国 崔盬雅 / 姜惠恩 [保龄球] 女子双人赛 2687  
11-18 韩国 金惠琳 [击剑] 女子佩剑个人    
11-18 韩国 金元晋 [击剑] 男子重剑个人    
11-17 韩国 朴泰桓 [游泳] 男子100米自由泳 48.70  
11-17 韩国 郑达莱 [游泳] 女子200米蛙泳 2:25.02  
11-17 韩国 梁鹤善 [体操] 男子跳马 16.400  
11-17 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 男子25米标准手枪团体 1708  
11-17 韩国 洪成焕 [射击] 男子25米标准手枪 575  
11-17 韩国 黄煐植 [马术] 盛装舞步个人 73.134  
11-17 韩国 李耀韩 [软式网球] 男子单打    
11-16 韩国 韩国 [队员名单] [场地自行车] 男子团体追逐赛 4:07.875  
11-16 韩国 朴泰桓 [游泳] 男子400米自由泳 3:41.53  
11-16 韩国 黄善玉 [保龄球] 女子单人赛 1395  
11-16 韩国 金洙眠 [体操] 男子自由体操 15.400  
11-15 韩国 金周珍 [柔道] 男子66公斤级    
11-15 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 男子50米步枪卧射团体 1785  
11-15 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 女子50米步枪卧射团体 1775  
11-15 韩国 金学满 [射击] 男子50米步枪卧射 698.3  
11-15 韩国 池龙民 / 金暻莲 [软式网球] 混合双打    
11-14 韩国 李大明 [射击] 男子10米气手枪 685.8  
11-14 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 男子10米气手枪团体 1746  
11-14 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 女子10米气手枪团体 1141  
11-14 韩国 金闰美 [射击] 女子10米气手枪 483.3  
11-14 韩国 张仙軩 [场地自行车] 男子个人追逐赛 4:30.298  
11-14 韩国 韩国 [队员名单] [马术] 盛装舞步团体 65.759  
11-14 韩国 黄艺瑟 [柔道] 女子70公斤级    
11-14 韩国 金宰范 [柔道] 男子81公斤级    
11-14 韩国 朴泰桓 [游泳] 男子200米自由泳 1:44.80  
11-13 韩国 金洙完 [柔道] 男子100公斤以上级    
11-13 韩国 郑敬美 [柔道] 女子78公斤级    
11-13 韩国 黄禧太 [柔道] 男子100公斤级    
11-13 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 男子团体50米手枪 1679  
银牌(65枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-27 韩国 李圭南 / 李准镐 / 郑源德 [藤球] 男子双人    
11-27 韩国 韩国 [队员名单] [排球] 女子    
11-26 韩国 朴财明 [田径] 男子标枪 79.92  
11-26 韩国 韩国 [队员名单] [篮球] 男子    
11-25 韩国 金建佑 [田径] 男子十项全能 7808  
11-25 韩国 韩国 [队员名单] [篮球] 女子    
11-24 韩国 李春宪 [现代五项] 男子个人 5704  
11-24 韩国 李在成 [摔跤] 男子自由式84公斤级    
11-24 韩国 韩国 [队员名单] [曲棍球] 女子    
11-24 韩国 崔光镐 [轮滑] 男子10000米积分淘汰赛 25.0  
11-23 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 女子双向飞碟团体 196  
11-23 韩国 金敏智 [射击] 女子双向飞碟 89  
11-23 韩国 安艺瑟 [轮滑] 女子500米计时赛 44.885  
11-23 韩国 韩国 [队员名单] [现代五项] 女子团体    
11-22 韩国 崔龙圭 [保龄球] 男子全能赛 5441  
11-22 韩国 李世烈 [摔跤] 男子古典式84公斤级    
11-22 韩国 韩国 [队员名单] [击剑] 男子佩剑团体    
11-22 韩国 金裕锡 [田径] 男子撑竿跳高 5.30  
11-22 韩国 崔盬雅 [保龄球] 女子全能赛 5276  
11-21 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 女子双多向飞碟团体 282  
11-21 韩国 郑智铉 [摔跤] 男子古典式60公斤级    
11-21 韩国 韩国 [队员名单] [击剑] 女子佩剑团体    
11-20 韩国 韩国 [队员名单] [保龄球] 男子三人赛  
11-20 韩国 李相珉 / 梁皓烨 [帆船] 男子帆船420级  
11-20 韩国 田在植 [马术] 三项赛个人 47.10  
11-20 韩国 全周贤 / 丁权 [帆船] 公开郝贝-16级 23.0  
11-20 韩国 韩国 [队员名单] [保龄球] 女子三人赛  
11-20 韩国 金成豪 [跆拳道] 男子54公斤以下级    
11-20 韩国 吴贞娥 [跆拳道] 女子73公斤以上级    
11-19 韩国 裴涣星 / 金泰正 [软式网球] 男子双打    
11-19 韩国 章世旭 [跆拳道] 男子68公斤以下级    
11-19 韩国 全商扦 [举重] 男子105公斤以上级 428kg  
11-19 韩国 申映银 [赛艇] 女子单人双桨 7:46.50  
11-19 韩国 池裕珍 [赛艇] 女子轻量级单人双桨 7:56.15  
11-19 韩国 金爱敬 / 朱玉 [软式网球] 女子双打    
11-18 韩国 韩国 [队员名单] [赛艇] 女子四人单桨 6:56.90  
11-18 韩国 金宗玄 [射击] 男子50米步枪3种姿势 1264.5  
11-18 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 男子25米中心发火手枪团体 1742  
11-18 韩国 金佳映 [台球] 女子美式8球单打    
11-18 韩国 崔圭雄 [游泳] 男子200米蛙泳 2:12.25  
11-18 韩国 洪受延 / 孙姸熙 [保龄球] 女子双人赛 2664  
11-18 韩国 朴泰桓 [游泳] 男子1500米自由泳 15:01.72  
11-18 韩国 韩国 [队员名单] [游泳] 男子4x100米混合泳接力 3:38.30  
11-17 韩国 朴容贤 [跆拳道] 男子87公斤以下级    
11-17 韩国 金俊烈 [武术] 男子散手60公斤级    
11-17 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 女子50米步枪3种姿势团体 1728  
11-17 韩国 金爱敬 [软式网球] 女子单打    
11-17 韩国 裴涣星 [软式网球] 男子单打    
11-16 韩国 金誽永 [柔道] 女子无差别级    
11-16 韩国 金秀琼 [举重] 女子63公斤级 240KG  
11-16 韩国 韩国 [队员名单] [乒乓球] 男子团体    
11-15 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 男子25米手枪速射团体 1728  
11-15 韩国 韩国 [队员名单] [羽毛球] 男子团体    
11-15 韩国 金珍迪 [柔道] 女子57公斤级    
11-15 韩国 王己春 [柔道] 男子73公斤级    
11-14 韩国 李钟赞 [武术] 男子刀术棍术全能 19.42  
11-14 韩国 李敏慧 [场地自行车] 女子个人追逐赛 3:40.330  
11-14 韩国 李海仁 / 张世镇 [体育舞蹈] 拉丁舞-桑巴  
11-14 韩国 朴秀妙 / 金到炫 [体育舞蹈] 拉丁舞-恰恰恰  
11-14 韩国 李海仁 / 张世镇 [体育舞蹈] 拉丁舞-斗牛  
11-14 韩国 朴秀妙 / 金到炫 [体育舞蹈] 拉丁舞-牛仔  
11-14 韩国 赵尚晓 / 李世熙 [体育舞蹈] 标准5项舞  
11-13 韩国 南相雄 / 宋伊娜 [体育舞蹈] 标准舞-探戈  
11-13 韩国 南相雄 / 宋伊娜 [体育舞蹈] 标准舞-狐步  
11-13 韩国 秦钟午 [射击] 男子50米手枪 659.5  
铜牌(91枚)
日期 运动员/运动队 项目 成绩 相关资讯
11-26 韩国 朴相银 [摔跤] 女子自由式63公斤级    
11-26 韩国 韩国 [队员名单] [排球] 男子    
11-26 韩国 朴锦德 / 安顺玉 / 金美真 [藤球] 女子双人    
11-26 韩国 金度愿 [空手道] 男子-75公斤级    
11-26 韩国 孙延在 [艺术体操] 女子个人全能 108.450  
11-26 韩国 韩国 [队员名单] [手球] 女子    
11-25 韩国 李志焕 [空手道] 男子-67公斤级    
11-25 韩国 安台恩 [空手道] 女子-55公斤级    
11-25 韩国 韩国 [队员名单] [足球] 男子    
11-25 韩国 金亨株 [摔跤] 女子自由式48公斤级    
11-24 韩国 金仁洪 [现代五项] 男子个人 5628  
11-24 韩国 李润石 [摔跤] 男子自由式74公斤级    
11-24 韩国 崔盬雅 [保龄球] 女子精英赛 191  
11-24 韩国 朴泰硬 [田径] 男子110米栏 13.48  
11-24 韩国 韩国 [队员名单] [壁球] 女子团体赛    
11-24 韩国 成受娟 [拳击] 女子69-75公斤级    
11-24 韩国 韩淳哲 [拳击] 男子60公斤级    
11-23 韩国 张修哲 [轮滑] 男子300米个人计时赛 25.267  
11-23 韩国 韩国 [队员名单] [击剑] 男子花剑团体    
11-23 韩国 严韩俊 [轮滑] 男子500米计时赛 41.927  
11-23 韩国 韩国 [队员名单] [击剑] 女子重剑团体    
11-23 韩国 韩国 [队员名单] [橄榄球] 男子    
11-23 韩国 梁水真 [现代五项] 女子个人 4876  
11-23 韩国 孙成哲 / 朴智浩 [跳水] 男子双人3米跳板 388.26  
11-23 韩国 金孝燮 [摔跤] 男子自由式55公斤级    
11-22 韩国 崔福音 [保龄球] 男子全能赛 5431  
11-22 韩国 朴进盛 [摔跤] 男子古典式74公斤级    
11-22 韩国 韩国 [队员名单] [足球] 女子    
11-22 韩国 崔哲瀚 / 金仑映 [围棋] 男女混合双人赛    
11-22 韩国 安昌建 [摔跤] 男子古典式96公斤级    
11-21 韩国 韩国 [队员名单] [帆船] 公开对抗赛    
11-21 韩国 金贤燮 [田径] 男子20公里竞走 1:22:47  
11-21 韩国 李珍雅 / 金昭贞 [网球] 女子双打    
11-21 韩国 金俔俊 / 赵崇宰 [网球] 男子双打    
11-21 韩国 李美映 [田径] 女子铅球 17.51  
11-20 韩国 金暻娥 [乒乓球] 女子单打    
11-20 韩国 朱世赫 [乒乓球] 男子单打    
11-20 韩国 郑盛安 / 金大泳 [帆船] 男子帆船470级  
11-20 韩国 李泰熏 [帆船] 男子RS:X  
11-20 韩国 金祉希 [高尔夫球] 女子个人 -1 (287)  
11-20 韩国 朴成奂 [羽毛球] 男子单打    
11-19 韩国 姜宝贤 [跆拳道] 女子67公斤以下级    
11-19 韩国 韩国 [队员名单] [藤球] 男子团体    
11-19 韩国 吴恩锡 [击剑] 男子佩剑个人    
11-19 韩国 全希淑 [击剑] 女子花剑个人    
11-19 韩国 李龙大 / 郑在成 [羽毛球] 男子双打    
11-19 韩国 朴炫宣 / 朴炫河 [花样游泳] 双人 177.875  
11-19 韩国 李敬元 / 河贞恩 [羽毛球] 女子双打    
11-19 韩国 郑荣实 / 金玟锡 [乒乓球] 男子双打    
11-19 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 女子多向飞碟团体 182  
11-18 韩国 韩国 [队员名单] [赛艇] 女子双人双桨 7:20.07  
11-18 韩国 韩国 [队员名单] [赛艇] 男子双人双桨 6:34.43  
11-18 韩国 韩国 [队员名单] [赛艇] 女子轻量级双人双桨 7:22.51  
11-18 韩国 韩国 [队员名单] [龙舟] 男子1000米直道竞速 00:03:37.254  
11-18 韩国 郑荣和 [台球] 男子美式9球单打    
11-18 韩国 权恩庆 [跆拳道] 女子53公斤以下级    
11-18 韩国 金珉在 [举重] 男子94公斤级 383KG  
11-18 韩国 崔慧萝 [游泳] 女子200米个人混合泳 2:12.85  
11-18 韩国 金金和 [击剑] 女子佩剑个人    
11-18 韩国 李孝贞 / 金旼贞 [羽毛球] 女子双打    
11-17 韩国 金光勋 [举重] 男子85公斤级 369KG  
11-17 韩国 赵贤珠 [体操] 女子自由体操 13.450  
11-17 韩国 李贞熙 [武术] 女子散手52公斤级    
11-17 韩国 玄昶浩 [武术] 男子散手65公斤级    
11-17 韩国 金暻莲 [软式网球] 女子单打    
11-17 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 男子10米移动靶混合速团体 1121  
11-16 韩国 韩国 [队员名单] [乒乓球] 女子团体    
11-16 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 女子25米运动手枪团体 1723  
11-16 韩国 郑有真 [射击] 男子10米移动靶 572  
11-16 韩国 李浩林 [射击] 女子25米运动手枪 782.4  
11-16 韩国 崔敏浩 [柔道] 男子60公斤级    
11-16 韩国 郑贞娟 [柔道] 女子48公斤级    
11-16 韩国 韩国 [队员名单] [游泳] 女子4x200米自由泳接力 8:07.78  
11-16 韩国 韩国 [队员名单] [游泳] 男子4x100米自由泳接力 3:19.02  
11-15 韩国 徐娟頱 [游泳] 女子400米自由泳 4:14.50  
11-15 韩国 崔慧萝 [游泳] 女子200米蝶泳 2:08.39  
11-15 韩国 韩国 [队员名单] [羽毛球] 女子团体    
11-15 韩国 金爱敬 / 金泰正 [软式网球] 混合双打    
11-15 韩国 韩国 [队员名单] [游泳] 男子4x200米自由泳接力 7:24.14  
11-14 韩国 韩国 [队员名单] [软式网球] 女子团体    
11-14 韩国 韩国 [队员名单] [软式网球] 男子团体    
11-14 韩国 李奎元 [柔道] 男子90公斤级    
11-14 韩国 孔慈英 [柔道] 女子63公斤级    
11-13 韩国 李相珉 / 金惠仁 [体育舞蹈] 标准舞-快步  
11-13 韩国 金大东 / 俞惠淑 [体育舞蹈] 拉丁5项舞  
11-13 韩国 韩国 [队员名单] [体操] 男子团体 352.950  
11-13 韩国 韩国 [队员名单] [射击] 男子10米气步枪团体 1780  
11-13 韩国 张允贞 [铁人三项] 女子个人 2:07:52.50  
11-13 韩国 金起元 [射击] 男子10米气步枪 700.00  
11-13 韩国 金誽永 [柔道] 女子78公斤以上级    
11-13 韩国 赵尚晓 / 李世熙 [体育舞蹈] 标准舞-华尔兹  
策划:彭毅 吴焱红 林涛 胡晓 技术:李乐 欧兴宁 梁瑛玮 严俤仔 前端:刘冠伟 陈子明 美术:梁祝鹏 杨烽亮 冼钰亮 小魔星 主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010