网易亚运王老吉网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客 Rss |
网易亚运 > 赛程赛果 > 11月16日赛程

11月16日

11 周日
07
周一
08
周二
09
周三
10
周四
11
周六
13
周日
14
周一
15
周二
16
周三
17
周四
18
周五
19
周六
20
周日
21
周一
22
周二
23
周三
24
周四
25
周五
26
周六
27
项目 比赛 直播 相关资讯
08:30 - 11:30 藤球 [比赛场馆] 海珠体育中心 男子团体预赛A组
韩国 韩国 3 : 0 印度尼西亚 印度尼西亚

数据

查看小项赛果>>
08:30 - 11:30 藤球 [比赛场馆] 海珠体育中心 男子团体预赛B组
马来西亚 马来西亚 2 : 1 中国 中国

数据

快讯:藤球男子团体预赛 中国1-2负于马来西亚
[图集]
08:30 - 11:30 藤球 [比赛场馆] 海珠体育中心 女子团体预赛A组
印度尼西亚 印度尼西亚 3 : 0 日本 日本

数据

查看小项赛果>>
08:35 - 10:00 武术 [比赛场馆] 南沙体育馆 男子太极剑 中国

数据

快讯:男子太极拳太极剑全能 吴雅楠锁定冠军
09:00 - 09:25 羽毛球 [比赛场馆] 天河体育馆 女子双打 1/16淘汰赛
尼蒂娅·克里欣达·马赫斯瓦里 / 兴迪·普斯帕·伊拉瓦蒂 印度尼西亚 2 : 1 中国香港 谢影雪 / 潘乐恩

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 13:00 保龄球 [比赛场馆] 天河保龄球馆 女子单人赛第一组 决赛 中国

数据

快讯:保龄球女子单人赛 韩国选手黄善玉夺冠
09:00 - 14:30 射击 [比赛场馆] 奥体射击馆 男子10米移动靶(第1阶段) 中国

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 15:00 射击 [比赛场馆] 奥体射击馆 女子25米运动手枪资格赛 中国

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 15:00 射击 [比赛场馆] 奥体射击馆 女子25米运动手枪团体决赛 决赛 中国

数据

25米运动手枪郭文珺无缘决赛 哈萨克团体夺冠
[图集]
09:00 - 09:00 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子50米蝶泳预赛第1组

数据

查看小项赛果>>
09:03 - 09:03 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子50米蝶泳预赛第2组

数据

查看小项赛果>>
09:06 - 09:06 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子50米蝶泳预赛第3组

数据

查看小项赛果>>
09:09 - 09:09 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子50米蝶泳预赛第4组 中国

数据

快讯:男子50米蝶泳预赛第4组 周嘉威第一
09:12 - 09:12 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子50米蝶泳预赛第5组

数据

查看小项赛果>>
09:15 - 09:40 羽毛球 [比赛场馆] 天河体育馆 女子单打 1/16淘汰赛
龙莹 中国澳门 0 : 2 中华台北 洪诗涵

数据

查看小项赛果>>
09:15 - 09:15 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 女子100米蛙泳预赛第1组 中国

数据

快讯:女子100米蛙泳预赛第1组 季丽萍第二
09:19 - 09:19 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 女子100米蛙泳预赛第2组 中国

数据

快讯:女子100米蛙泳预赛第2组 陈慧佳第二
09:23 - 09:23 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 女子100米蛙泳预赛第3组

数据

查看小项赛果>>
09:27 - 09:27 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子400米自由泳预赛第1组

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 12:20 板球 [比赛场馆] 广工板球场 女子小组赛A组
马来西亚 马来西亚 63 : 94 泰国 泰国

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 男子单打E组
郭家玮 中华台北 4 : 0 塔吉克斯坦 拉赫马图洛忠·拉贾巴利耶夫

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子单打A组
谢里尔·马卡塞拉 菲律宾 4 : 0 蒙古 布勒干·瑙劳布苏伦

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子单打B组
金爱敬 韩国 4 : 0 塔吉克斯坦 莎布纳姆·尤苏普扎诺娃

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子单打B组
赵英心 朝鲜 4 : 0 印度 萨米娅·里兹维

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子单打C组
高彤 中国 4 : 0 蒙古 达希·策曾巴雅尔

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子单打C组
大庭彩加 日本 4 : 0 印度 塔鲁卡·斯里瓦斯塔夫

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子单打D组
上原绘里 日本 4 : 2 朝鲜 李南姬

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子单打E组
张文馨 中华台北 4 : 1 菲律宾 索莱塔诺埃列

数据

查看小项赛果>>
09:34 - 09:34 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子400米自由泳预赛第2组 中国

数据

快讯:男子400米自由泳预赛第2组 孙杨第一
09:41 - 09:41 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子400米自由泳预赛第3组 中国

数据

查看小项赛果>>
09:45 - 10:10 羽毛球 [比赛场馆] 天河体育馆 男子双打 1/16淘汰赛
平田典靖 / 桥本博且 日本 2 : 0 中国香港 黄永棋 / 梁隽尧

数据

查看小项赛果>>
09:48 - 09:48 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子400米自由泳预赛第4组

数据

查看小项赛果>>
09:55 - 09:55 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 女子50米自由泳预赛第1组

数据

查看小项赛果>>
09:58 - 09:58 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 女子50米自由泳预赛第2组

数据

查看小项赛果>>
10:00 - 10:25 羽毛球 [比赛场馆] 天河体育馆 女子单打 1/16淘汰赛
萨拉·黛维·塔芒 尼泊尔 0 : 2 中国香港 陈祉嘉

数据

查看小项赛果>>
10:00 - 13:00 台球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子三边开伦单打1/4比赛
铃木刚 日本 40 : 10 泰国 他瓦·素乍里图拉甘

数据

查看小项赛果>>
[图集]
10:00 - 13:00 台球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子三边开伦单打1/4比赛
李世荣 越南 40 : 35 韩国 许正韩

数据

查看小项赛果>>
[图集]
10:00 - 13:00 台球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子美式9球单打预赛
普列布苏伦·奥德呼 蒙古 9 : 5 沙特 穆罕默德·艾哈迈德·哈尔西

数据

查看小项赛果>>
10:00 - 13:00 台球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子美式9球单打预赛
希瓦兹·艾哈迈德 马尔代夫 5 : 9 阿富汗 纳迪尔汗·苏丹

数据

查看小项赛果>>
10:00 - 13:00 台球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子美式9球单打预赛
伊萨尔·阿夫林内扎·纳苏蒂安 印度尼西亚 6 : 9 越南 阮福隆

数据

查看小项赛果>>
10:00 - 13:00 台球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子美式9球单打预赛
易卜拉欣·阿米尔 马来西亚 3 : 9 新加坡 曾庆光

数据

查看小项赛果>>
10:00 - 13:00 台球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子美式9球单打预赛
塔伊夫·卡迪尔 孟加拉国 1 : 9 中国 傅俭波

数据

快讯:男子美式9球单打预赛 傅俭波9-1淘汰对手
10:00 - 13:00 台球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子美式9球单打预赛
张荣麟 中华台北 9 : 5 黎巴嫩 穆罕默德·阿里·贝尔贾维

数据

查看小项赛果>>
10:00 - 13:00 台球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 女子斯诺克6红球单打半决赛
陈思明 中国 4 : 3 中国香港 吴安仪

数据

快讯:女子斯诺克6红球单打 陈思明进决赛
[图集]
10:00 - 13:00 台球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 女子斯诺克6红球单打半决赛
赖慧珊 中华台北 4 : 0 中国 毕竹清

数据

快讯:女子斯诺克6红球单打 陈思明进决赛
[图集]
10:00 - 11:00 沙滩排球 [比赛场馆] 亚运城沙排场 男子预赛F组
日本 日本 2 : 0 印度 印度

数据

查看小项赛果>>
10:00 - 10:06 场地自行车 [比赛场馆] 广州自行车轮滑中心 男子争先赛半决赛 中国

数据

快讯:场地自行车男子争先赛半决赛 张磊进决赛
10:00 - 10:08 柔道 [比赛场馆] 华工体育馆 男子无差别级淘汰赛
乌兰·雷斯库尔 哈萨克斯坦 100 : 000 S1 老挝 彭西·波内巴色

数据

查看小项赛果>>
10:00 - 10:08 柔道 [比赛场馆] 华工体育馆 男子无差别级淘汰赛
托莫伊科·保科 菲律宾 000 S1 : 100 S1 乌兹别克斯坦 乌特基尔·库尔班诺夫

数据

查看小项赛果>>
10:00 - 10:10 赛艇 [比赛场馆] 广东国际划船中心 女子轻量级双人双桨复赛第1组

数据

查看小项赛果>>
策划:彭毅 吴焱红 林涛 胡晓 技术:李乐 欧兴宁 梁瑛玮 严俤仔 前端:刘冠伟 陈子明 美术:梁祝鹏 杨烽亮 冼钰亮 小魔星 主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010