网易亚运王老吉网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客 Rss |
网易亚运 > 赛程赛果 > 11月18日赛程

11月18日

11 周日
07
周一
08
周二
09
周三
10
周四
11
周六
13
周日
14
周一
15
周二
16
周三
17
周四
18
周五
19
周六
20
周日
21
周一
22
周二
23
周三
24
周四
25
周五
26
周六
27
项目 比赛 直播 相关资讯
08:30 - 11:30 藤球 [比赛场馆] 海珠体育中心 男子团体预赛A组
泰国 泰国 3 : 0 韩国 韩国

数据

查看小项赛果>>
08:30 - 11:30 藤球 [比赛场馆] 海珠体育中心 男子团体预赛B组
马来西亚 马来西亚 3 : 0 印度 印度

数据

查看小项赛果>>
08:30 - 11:30 藤球 [比赛场馆] 海珠体育中心 女子团体预赛A组
越南 越南 1 : 2 印度尼西亚 印度尼西亚

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 09:25 羽毛球 [比赛场馆] 天河体育馆 男子单打 1/8淘汰赛
李宗伟 马来西亚 2 : 1 中国香港 陈仁杰

数据

男单陈金轻取李炫一林丹横扫 李宗伟逆转进八强
[图集]
09:00 - 13:00 保龄球 [比赛场馆] 天河保龄球馆 女子双人赛第一组 中国

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 12:20 射击 [比赛场馆] 奥体射击馆 男子50米步枪3种姿势资格赛 中国

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 13:30 射击 [比赛场馆] 奥体射击馆 男子25米中心发火手枪决赛 决赛 中国

数据

快讯:男子25米中心发火手枪 韩国选手夺冠
[图集]
09:00 - 13:30 射击 [比赛场馆] 广州飞碟中心 男子多向飞碟资格赛-第1天 中国

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 12:20 射击 [比赛场馆] 奥体射击馆 男子50米步枪3种姿势团体决赛 决赛 中国

重播 数据

男子步枪三姿中国摘铜 韩国夺冠朱启南预赛第五
[图集]
09:00 - 13:30 射击 [比赛场馆] 奥体射击馆 男子25米中心发火手枪团体决赛 决赛 中国

数据

男子25米中心发火手枪 团体中国夺冠刘亚东摘银
09:00 - 09:00 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子50米仰泳预赛第1组

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 09:16 跆拳道 [比赛场馆] 广东体育馆 女子53公斤以下级1/16预赛
阿亚沙·沙基亚 尼泊尔 8 : 12 黎巴嫩 科塞特·巴斯布斯

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 09:16 跆拳道 [比赛场馆] 广东体育馆 女子53公斤以下级1/16预赛
雷洁 中国 17 : 3 阿富汗 霍梅拉·穆罕默迪

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 09:16 跆拳道 [比赛场馆] 广东体育馆 女子53公斤以下级1/16预赛
绍列·萨尔达罗娃 哈萨克斯坦 3 : 5 乌兹别克斯坦 伊琳娜·凯达绍娃

数据

查看小项赛果>>
09:00 - 10:05 水球 [比赛场馆] 天河游泳馆 男子预赛第一轮B组
沙特 沙特 3 : 23 哈萨克斯坦 哈萨克斯坦

数据

查看小项赛果>>
09:03 - 09:03 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子50米仰泳预赛第2组 中国

数据

快讯:男子50米仰泳预赛第2组 程飞轶获第一名
09:06 - 09:06 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子50米仰泳预赛第3组 中国

数据

快讯:男子50米仰泳预赛第3组 入江陵介获第一名
09:09 - 09:09 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子50米仰泳预赛第4组

数据

快讯:男子50米仰泳预赛第4组 古贺淳也获第一名
09:10 - 09:35 羽毛球 [比赛场馆] 天河体育馆 混合双打 1/8淘汰赛
戍革·普拉帕卡莫 / 莎拉丽·桑松卡姆 泰国 2 : 0 中国香港 魏仁君 / 谢影雪

数据

查看小项赛果>>
09:10 - 09:20 龙舟 [比赛场馆] 增城龙舟场 男子1000米直道竞速预赛第2组

数据

查看小项赛果>>
09:12 - 09:12 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 女子200米个人混合泳预赛第1组 中国

数据

快讯:女子200米个人混合泳第1组 王群获第一名
09:15 - 09:40 羽毛球 [比赛场馆] 天河体育馆 男子单打 1/8淘汰赛
汶塞·蓬萨纳 泰国 2 : 0 印度 阿尔温德·巴特

数据

查看小项赛果>>
09:16 - 09:32 跆拳道 [比赛场馆] 广东体育馆 男子80公斤以下级1/16预赛
长野吉宏 日本 0 : 14 约旦 纳比勒·哈桑

数据

查看小项赛果>>
09:16 - 09:32 跆拳道 [比赛场馆] 广东体育馆 男子80公斤以下级1/16预赛
MD.·米赞·拉赫曼 孟加拉国 2 : 12 中国 赵林

数据

快讯:跆拳道男子80KG以下级1/4决赛 赵林晋级
09:17 - 09:17 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 女子200米个人混合泳预赛第2组 中国

数据

快讯:女子200米个人混合泳第2组 叶诗文获第一
09:20 - 09:45 羽毛球 [比赛场馆] 天河体育馆 混合双打 1/8淘汰赛
陈宏麟 / 程文欣 中华台北 2 : 0 印度尼西亚 利利亚纳·利利亚纳 / 通托维·艾哈迈德

数据

查看小项赛果>>
09:20 - 09:30 龙舟 [比赛场馆] 增城龙舟场 女子1000米直道竞速预赛第1组

数据

查看小项赛果>>
09:22 - 09:22 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子200米蛙泳预赛第1组 中国

数据

快讯:男子200米蛙泳预赛第1组 薛瑞鹏第一
09:27 - 09:27 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子200米蛙泳预赛第2组

数据

快讯:男子200米蛙泳预赛第2组 韩国选手第一
09:30 - 12:20 板球 [比赛场馆] 广工板球场 女子半决赛第1场
孟加拉国 孟加拉国 35 : 34 中国 中国

数据

快讯:板球女子半决赛 中国34-35负于孟加拉国
09:30 - 09:40 龙舟 [比赛场馆] 增城龙舟场 女子1000米直道竞速预赛第2组 中国

数据

查看小项赛果>>
[图集]
09:30 - 10:10 壁球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子单打赛第1轮
阿卜杜勒-拉赫曼·马勒基 卡塔尔 1 : 3 韩国 李年镐

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 10:10 壁球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子单打赛第1轮
尼伊夫·哈利法·A·阿布-里卡 沙特 0 : 3 中国香港 刘少维

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 10:10 壁球 [比赛场馆] 亚运城体育馆 男子单打赛第1轮
阿马尔·塔米米 科威特运动员 3 : 0 斯里兰卡 纳温·哈里什·萨马拉辛哈

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:05 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 男子双打A组
索汉·道瓦德尔 / 桑贾伊·内帕尔 尼泊尔 1 : 5 印度 纳夫尼特·库马尔 / 阿图尔·斯里·帕特尔

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 10:40 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 男子双打B组
焦暘 / 史博 中国 5 : 2 老挝 阿南达·坎普米 / 阿南敦·坎普米

数据

快讯:软式网球双打小组赛 中国队前6场全胜
09:30 - 10:40 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 男子双打C组
李渊 / 池龙民 韩国 5 : 1 菲律宾 乔瓦尼·彼得罗·马马瓦尔 / 米科夫·曼杜里奥

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 10:40 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 男子双打D组
刘家纶 / 林鼎钧 中华台北 5 : 0 印度 吉滕德尔·梅赫尔达 / 纳西尔·穆罕默德

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 10:45 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 男子双打E组
霍马尔·阿西利亚 / 约瑟夫·阿西利亚 菲律宾 5 : 2 尼泊尔 马诺杰·苏巴 / 杜希扬特·塔帕

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 10:25 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 男子双打F组
李翔 / 柴进 中国 5 : 0 老挝 多内迪·胶达拉苏 / 本塔冯·西里萨

数据

快讯:软式网球双打小组赛 中国队前6场全胜
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子双打A组
佐佐木舞 / 大庭彩加 日本 5 : 0 印度 普里扬卡·布加德 / 萨米娅·里兹维

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子双打A组
赵蕾 / 辛雅妮 中国 5 : 0 蒙古 布勒干·瑙劳布苏伦 / 达吉丹巴·纳兰扎尔嘎勒

数据

快讯:软式网球双打小组赛 中国队前6场全胜
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子双打B组
权兰熙 / 朴顺贞 韩国 5 : 0 菲律宾 迪维娜·格拉西娅·埃斯卡拉 / 约瑟芬·帕古约

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子双打B组
韩佳玲 / 张文馨 中华台北 5 : 2 朝鲜 全明淑 / 韩英美

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子双打C组
金爱敬 / 朱玉 韩国 5 : 0 印度 塔鲁卡·斯里瓦斯塔夫 / 莫妮卡·穆利·梅农

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子双打C组
高彤 / 邱思思 中国 5 : 0 蒙古 包勒德·纳木达里 / 苏嘎尔·干其木格

数据

快讯:软式网球双打小组赛 中国队前6场全胜
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子双打D组
杉本瞳 / 上原绘里 日本 5 : 2 朝鲜 赵英心 / 李南姬

数据

查看小项赛果>>
09:30 - 11:30 软式网球 [比赛场馆] 天河网球学校 女子双打D组
朱芸萱 / 郑竹玲 中华台北 5 : 1 菲律宾 迪娜·罗丝·克鲁斯 / 谢里尔·马卡塞拉

数据

查看小项赛果>>
09:32 - 09:32 游泳 [比赛场馆] 奥体游泳馆 男子200米蛙泳预赛第3组

数据

快讯:男子200米蛙泳预赛第3组 日本选手第一
09:32 - 09:48 跆拳道 [比赛场馆] 广东体育馆 男子80公斤以下级1/16预赛
拉温德拉·拉贾帕克沙·RM·帕蒂兰内哈拉格 斯里兰卡 0 : 4 乌兹别克斯坦 贾苏尔·拜库济耶夫

数据

查看小项赛果>>
策划:彭毅 吴焱红 林涛 胡晓 技术:李乐 欧兴宁 梁瑛玮 严俤仔 前端:刘冠伟 陈子明 美术:梁祝鹏 杨烽亮 冼钰亮 小魔星 主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010